[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » пластик и приборка (когда во мраке да еще и скрипит(()
пластик и приборка
kardan4ikДата: Суббота, 03.05.2014, 01:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Новичёк
Сообщений: 58
Мото: Yamaha majesty 400
Статус: Offline
Город: Москва
Здрасьте уважаемые форумчане! всех с праздником весны и трудаааа! booze
у меня тут небольшая проблемка нарисовалась ( не влияющая на ходовые качества) но до скрежета зубов бесящая меня ! вообще пластик который идет от приборной панели ( ну на котором клеятся какие то японские предупреждения ) плотно не прилегает, скрипит, и вообще делает все что бы выбесить меня fear да к тому же  не работает подсветка приборной панели! 
1) Кто нибудь имел дело с какими либо уплотнительными лентами, герметиками для пластика, вообщем всем чтобы пластик не скрипел и плотненько прилегал друг к другу?
2) кто нибудь менял подсветку приборной панели? какая там лампочка(и) стоят? где брали эти лампочки? и трудно их менять (надеюсь паять ничего не надо)

Добавлено (03.05.2014, 01:28)
---------------------------------------------
Ах да вот еще посмотрел я дополнительный стайлинг который здесь на форуме указан ( а именно дефлекторы и спинка пассажира) и в голову мне закралась идея что они отливаются из золота!!! ибо не может чертов пластик столько стоить, я так поннимаю что это оригинальные части а значит должны быть и более демократичные аналоги! если они существуют подскажите где или через кого их можно достать?  Прост почитал отзывы и все безумно нахваливают эту ветрозащиту ног, а спинка...........(это уже головная боль пассажира)


быстро-не значит вовремя
 
laudanum16Дата: Суббота, 03.05.2014, 09:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
kardan4ik, фото бы. покрупнее.
а так сначала нужно разобрать и посмотреть, т.к. бывает всякое. у моей пластик в основании руля был закручен болтом с перешейком из-за чего его там весь перехряпало, может и у тебя похожая история, либо ломаные защелки, т.к. щели быть не должно.
Заскочи как нибудь в автомагазин и посмотри там уплотнители для шумоизоляции, их очень много всяких. Вроде такого



Я таким ( именно черным крупнозернистым) проклеивал панель в авто, он довольно пластичный и может сжаться при давлении в тонкую полоску, липкий. подстроится по форме пространства между стыками.

По поводу спинок и ветрозащиты. цены такие и есть везде.
В качестве альтернативы рассмотри вебайк (япония)
Например вот
http://japan.webike.net/products/20960048.html
Также хорошая альтернатива яху-аукционы
Вот поиск по типу рамы sh04j
http://www.impex-jp.com/yahoo....tatus=0
полистай много интересного. в том числе туринговые стекла и твой пластик проблемный тоже есть, спинки. Конечно все б/у но есть и новый товар, читай в описании.
Стоимость доставки рассчитывает от доставки по японии+доставка с импекса до тебя.
Как бы и заказ идет через импекс. фирма хорошая. многие там запы заказывают по каталогам, для маджест самое дешевое у них. Но мелочи вроде крепежей или чего другого легкого лучше заказать у дилеров, или других фирм которые в россии, т.к. доставка может перебить всю экономию. сравнивать нужно в общем
Кстати по проблеме твоей с пластиком, вот посмотри товар и фото, там и внутренняя часть показана, крепежи из-за которых может быть несостыковка
http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=t370883893
может у тебя там просто не закреплено все толком?
 
laudanum16Дата: Суббота, 03.05.2014, 09:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
kardan4ik
кстати твою тему немножко перенес.
Т.к. разделы с названием "Технические данные, фотографии, запчасти и их аналоги по моделям" они строго для сбора данных по моделям. Чтобы все в одном месте собирать.
Перенес в раздел
"Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании"
 
kardan4ikДата: Суббота, 03.05.2014, 10:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Новичёк
Сообщений: 58
Мото: Yamaha majesty 400
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо тебе большое за совет! да на следующей неделе займусь я всеми этими делами, ибо в отпуске делать нечего..... разберу посмотрю, подумаю сто с этим делать, и сделаю фотографии, потом поделюсь полученным

быстро-не значит вовремя
 
DenispntДата: Вторник, 03.06.2014, 13:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 41
Мото: Yamaha Grand Majesty 250, 5VG2
Статус: Offline
Город: Московская область
Други, подскажите где стекло лобовое купить на 2008 год. А то у меня все мутное - смотрится не комильфо.
 
kardan4ikДата: Вторник, 03.06.2014, 14:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Новичёк
Сообщений: 58
Мото: Yamaha majesty 400
Статус: Offline
Город: Москва
Denispnt, если родное то дешевле на ибее или на импексе! можно взять повыше стекло у фирм Givi или cappa (гиви и каппа приблизительно 5 тыщ будут стоить)

быстро-не значит вовремя
 
DenispntДата: Вторник, 03.06.2014, 15:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 41
Мото: Yamaha Grand Majesty 250, 5VG2
Статус: Offline
Город: Московская область
kardan4ik, у меня стоит высокое... свист стоит жуткий при скорости от 90 и выше... хотя может и каска свистит? у меня шапка китайская... я бы пожертвовал 5 тысяч на высокое стекло - ткните меня ссылкой если не трудно... пытался на вебайке найти - все не то.
 
laudanum16Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Denispnt, зайди на импекс там раздел яху и стоковые стекла стоят около 1000 рублей б.у. Их там довольно много, видимо японцы их меняют на короткие либо маски ставят а стекла на продажу выкладывают. У меня тоже слышно свист но думаю на особенности пластика что подстеклом, там выемки своеобразные, вполнне они могут быть так как свистит не всегда и на трассе вообще не слышно, может каска у тебя помогает. У меня слышно гдето на 60-80 км в час.
Чуть не забыл. В поисковике. Yahoo на импексе вводи SG20J 4D9 вместе или по отдельности, на вебайке только тюненое и все короткие было туринговое родное от исгира но ценник конский
 
DenispntДата: Вторник, 03.06.2014, 15:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 41
Мото: Yamaha Grand Majesty 250, 5VG2
Статус: Offline
Город: Московская область
laudanum16, что я не могу найти ни там (импекс), ни там (вебайк) ни одного длинного стекла для его величества...  angry
конский ценник это сколько?
 
laudanum16Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Denispnt, если на импексе на яху нет то нужно пробить по партномеру исгира на импексе в форме поиска запчастей по коду
Зайди на ys'gear точную ссылку не помню вроде ys-gear.co.jp
Кстати сейчкс глянул вебайк ветровик туринговый есть за конский тот самый ценник в 275 долларов, там же и партномер исгировский написан
 
DenispntДата: Четверг, 05.06.2014, 11:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 41
Мото: Yamaha Grand Majesty 250, 5VG2
Статус: Offline
Город: Московская область
laudanum16, учитывая то что мы совместно  разобрались, что у меня Гранд маджеста... то в строке поиска теперь надо вводить - SG15J 5VG2, так?
 
DenispntДата: Четверг, 05.06.2014, 11:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 41
Мото: Yamaha Grand Majesty 250, 5VG2
Статус: Offline
Город: Московская область
Во какое нашел... вроде мое.
Прикрепления: 7041439.jpg (214.5 Kb)
 
DenispntДата: Четверг, 05.06.2014, 11:24 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 41
Мото: Yamaha Grand Majesty 250, 5VG2
Статус: Offline
Город: Московская область
А на импексе только задние тормозные колодки выскакивают!!!
 
laudanum16Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Зайди на импексе в каталог мототехники. Там найди yp250g и. Yp 400 g. В каталоге глянь партномера у своей для нужного пластика заодно приценишься к новому. Звтем глянь партномера у 400 тки аналогмчных деталей и окраски. Они по идее совместимы полностью, но сравнить партномера все равно не помешает. Если одно и тоже то можешь поискать на ебее пластик от 400тки сделав запрос в поисковике яху sh04 либо sh04j. Пластик там перепадает бушный, единственное не всегда целый , с царапинами еще можно восстановить покраской ( сразу прикинь расходы) а вот с отломанными креплениями пластик бесполезен, ну это сам смотри конечно какой вариант тебе подходит. Если бушный влетает в итоге дороже нового то тогда уж проще сразу новый взять там же на импексе в каталоге своей. Неповрежденный пластик либо маленькими царапками тоже бывает попадается на яху.
 
laudanum16Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
IMPEX JAPAN - - список аукционов

http://www.impex-jp.com/yahoo....tatus=0
 
laudanum16Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Поставил таки прогу для копирования ссылок, она выше. На ветровик сравни партномера в каталогах с 400 ткой, на вский случай, но там один и тот же ветровик ставится по идее
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » пластик и приборка (когда во мраке да еще и скрипит(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: