[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » вибрация и подёргивания при разгоне на YAMAHA MAJESTY 250 DX (не могу найти причину всех этих косяков)
вибрация и подёргивания при разгоне на YAMAHA MAJESTY 250 DX
STRONG-77Дата: Понедельник, 15.08.2016, 23:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Опытный
Сообщений: 11
Мото: YAMAHA MAJESTY 250 DX
Статус: Offline
Город: БАТУМИ
Всем привет. столкнулся с такой проблемой. при холостых оборотах идёт сильная вибрация всего скутера, изредка вибрации нету, есть но еле ощутимая, а обычно такая что вся приборка дрожит. это пол беды. вторая проблема при трогании с места, дёргает очеть сильно, и дрожит так что мама не горюй. (на днях видео запишу и залью, сейчас нет возможности) на старом ремне и старом вариаторе такого не было, я заменил варик и ремень, и через пару сотен км он стал слегка при трогании подёргивать. потом он стоял всю зиму и почти всю весну. так же заменил полностью торкдрайвер, поставил новенький, дёргание так и осталось как и сама вибрация. был у знатоков в нашем городе, у тех на хонде 250 та же фигня и понять не могут от чего так дёргает. кстати, пока он стоял я заменил разбитые сайлент блоки на маленькой штанге (та что справа, сантиметров 10 длиной) только вот родных сайлент блоков не было, мне токарь выточил из резины втулки и запресовал их в штангу. может из за того что грубая резина и от того так вибрирует??? и ещё, когда скорость до 25-30 км, идёт какой-то стук с правой стороны, этот же стук иногда слышно когда на месте стоишь и немного наклоняшь скутер вправо или влево, при чём постукивает именно тогда когда своим весом сидишь, встанешь-пропадает. может так стучать обгонная муфта стартера? звук вроде идёт от туда, из под крышки генератора.  хотя возможно я ошибаюсь. второй вариант стука возможно из за редуктора, может подшипникам хана. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста.
 
laudanum16Дата: Вторник, 16.08.2016, 08:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Такое подергивание идет либо изза роликов вариатора дибо изза платы сцепления. В обоих случаях нужна чистка. Ролики вариатора нужно чуть смазать густной литиевой смазкой. А у сцепления нужно чуток смазать пальцы на которых сидят колодки. Если есть брякающий звук на сиарте то под замену пружинки сцепления
 
laudanum16Дата: Вторник, 16.08.2016, 08:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
А насчет стука сними видео где его отчетливо слышно и выложи в группе в контакте. Там немало опытных кто не заходит на форум
 
STRONG-77Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Опытный
Сообщений: 11
Мото: YAMAHA MAJESTY 250 DX
Статус: Offline
Город: БАТУМИ
laudanum16, привет. дело в том что варик и торк новые. я и варик новый поставил и торкдрайвер (полностью в сборе с москвы прислали) ролики в варике смазанны, ну не так как подшипники смазываю, умеренно, только не литевой смазкой а графитной. завтра разберу посмотрю на варик, а то что то когда на подставке стоит, колесо чуток вращается. торк драйвер пришёл с родной смазкой, там всё смазанно было. сейчас видос гружу в ВК, позже ссылку скину.     https://youtu.be/oGRFM5gQbCg

Сообщение отредактировал STRONG-77 - Пятница, 19.08.2016, 00:49
 
laudanum16Дата: Среда, 31.08.2016, 18:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
STRONG-77, тебе бы еще снять вариатор и без него завести, может люфт у коленвала
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » вибрация и подёргивания при разгоне на YAMAHA MAJESTY 250 DX (не могу найти причину всех этих косяков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: