[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » Ремонт стартера Yamaha Majesty 400 (заводиться по лотерее.. заводился...)))
Ремонт стартера Yamaha Majesty 400
Moto-polomnikДата: Пятница, 02.06.2017, 23:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Началось это как обычно внезапно... сел , в обычном режиме надел шлем перчатки , перекрестился...нажимаю на кнопку стартера...и тишина...клац клац..послышалось позже. А лапки стартера у нас и отродясь не было.Табло всё горит ,ошибок нету ти .Кстати аппарат стоял на боковой подножке ...поставил на центральную ,перегрузил клюём 5 мин ходил дёргал провода в хвосте..перекрестил себя грешного Господи помоги..нажимаю-завёлся ..доехал.
Причём вторая такая ситуация была(а я уже и забыл,прошло недели две) комичная и чуть не смешная -приехал на техосмотр всех обогнал просто есть возможность никого не обделяя (две очереди доступа)инспектор не вышел как было до этого ВСЕГДА поверил на слово что всё в порядке я искренне заверил-выдал документ .Сажусь нажимаю та же(выше описанная ) ситуация...всё тоже самое через время ,но уже дольше завёлся...Спаси Господи!!!
И как то вечером около 21 00 после храма,после службы вечерней,  чуть не дошло до эвакуатора..около 50 минут в отчаянии и так и сяк Господи ну хотя бы до дома помоги..!!!Нажимаю -завёлся , доехал.Господь Милостив никогда не оставлял в своём попечении а коли дойдёт до этого-поделом мне мерзкому..
Думал реле заказал китайское на али вроде похоже внешне-(НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ-РАЗЬЁМ разный !!!!!)да и он работает собрался и под чутким надзором разбирал до стартера...

это фото для себя что бы потом смотреть как патрубки соединять ...и вообще -как было..

долго ли коротко...

достали разобрали и одна щётка была сточена намного больше чем другая...

и западала...поэтому может быть и с наклона когда на центральную положение и меняло...ситуацию..
Купил в магазине с ТОЛСТЫМ проводом сплав меди и грифеля(возможно ошибаюсь в понятиях-простите и поправите)на напильнике..сточил до нужного ,самая сложность было припаять и...и.. вставить мешало место посадочное...

с право старое слево новое (ешё не обработанное)собрали езжу и радуюсь с полторы проворота подхватывает.Слава Тебе Господи по неизречённой его милости ездил и добирался сам ,хоть и проверкой в  его Промысел и моего маловерия.А ведь могло запасть и там и застрять и т.д. и т. п.Простите братья кого если задел,много буквие,и другие раздражители..простите..
Писано во второй день лета Господня..Храни Вас Господи на путех Ваших.
Прикрепления: 8186644.jpg (628.7 Kb) · 1719833.jpg (435.2 Kb) · 5859785.jpg (196.8 Kb) · 5109579.jpg (595.0 Kb) · 8623796.jpg (415.9 Kb)


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
Tos777Дата: Среда, 13.09.2017, 22:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: Ленинградская
Так может причина была в датчике боковой подножки?
 
Moto-polomnikДата: Четверг, 14.09.2017, 02:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Нет друже , там датчик..работает отлично..причину я указал..не равномерный износ "щётки грифеля "статора ,одной из двух..и при наклоне отходил,в следствии нет контакта...У меня.. позже восстанавливался ..по какой причине -мне не ведомо.. хотя причину(восстановления я выше указал-для многих это за Гранью )
Желаю терпения..


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » Ремонт стартера Yamaha Majesty 400 (заводиться по лотерее.. заводился...)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: