[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » Проблема с зарядкой (Yamaha Majesty 250-4 2007 г. Показала ошибку 46)
Проблема с зарядкой
uteha_druzhbaДата: Четверг, 07.02.2019, 14:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 14
Мото: Yamaha Majesty 250-4 2007г
Статус: Offline
Город: Евпатория
Yamaha Majesty 250-4 2007 г. Показала ошибку 46 , поменял зарядное снял с рабочего все равно нет заряда.хочу добраться до катушек генератора (хотя померял по сопротивлению на рабочем вроде все одинаково). При снятии генератора видимо прийдется слить все жидкости.Подскажите как правильно снять генератор.Схема полной разборки есть.
 
majeildrusДата: Пятница, 08.02.2019, 21:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 128
Мото: YP125FI
Статус: Offline
Город: МО
Что значит ошибка 46? "Зарядное" это реле регулятор? Мерить выход с катушек генератора (на рабочем) нужно не сопротивление а напряжение, причем скорее всего переменное. Для демонтажа ротора может понадобиться съемник.
 
uteha_druzhbaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 14
Мото: Yamaha Majesty 250-4 2007г
Статус: Offline
Город: Евпатория
Все можно не коментировать.снял генератор,  несколько катушек сгорело,теперь думаю что делать пробовать перематать, так обмотки на катушках у основания залиты чем-то не отдереш.Или купить новый.Что посоветуете.
 
majeildrusДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 128
Мото: YP125FI
Статус: Offline
Город: МО
По мне так под напрячься, и купить новый. Потом нужно искать причину выхода из сторя. Почему возникла перегрузка, или замыкание.
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » Проблема с зарядкой (Yamaha Majesty 250-4 2007 г. Показала ошибку 46)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: