[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Honda. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Honda » Где же 8-я передача на МF10/Z? (Псевдомеханическая 8-я передача не включается...)
Где же 8-я передача на МF10/Z?
shlbДата: Среда, 24.09.2014, 11:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: HONDA FORZA Z 250
Статус: Offline
Город: СПб
На моей FORZе ( десятке) не включается 8-я виртуальная передача, хотя при запуске она компьютером четко  тестируется. Тачка, новая, стабильно идет 120, с натягом иногда  удается разгонаться до 130-ти, но показывает все равно 7-ю.. Обороты больше 7500 не набирает.... Ограничитель что ли стоит какой-то?  cry
 
laudanum16Дата: Среда, 24.09.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shlb, привет, а не листал мануал?
http://www.maxiscooterclub.ru/load....1-0-149
вот тут глянь на странице 32, там написано что в автоматическом как и ручном режиме максимальная скорость - седьмая.
как именно 8я тестируется? перещелкивает с 1й по 8ю или просто показывает цифру восемь? скорее всего при запуске проводится диагностика и на приборке включаются все показания для теста и "8" это не скорость, а тест дисплея (всех его элементов)
 
laudanum16Дата: Среда, 24.09.2014, 19:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shlb, и еще, если ищешь проблему низкой максималки то обрати внимание на тахометр на автоматическом режиме на "полную ручку". Если обороты не превышают 7000 то смотри состояние воздушного и топливного фильтров для начала, т.к. причина кроется в двигателе, топливе и воздухе. А если обороты близки к красной зоне, то причина низкой максималки в трансмиссии, возможно ремень выработал свой ресурс и стал узким, либо "похавало" щеки вариатора или торкдрайвера. Сам вариатор (главный шкив и его привед) не шевели если полезешь в него так как можно сбить датчик. установка датчика и инициализация известна но только на примере мф-08, скорее всего на 10й форзе все также, но не факт
 
дядяваняДата: Вторник, 20.04.2021, 04:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: sym600, GSF650S,kayo140,ttr125
Статус: Offline
Город: Москва
[quote=laudanum16;1891]инициализация известна но только на примере мф-08, скорее всего на 10й форзе все также, но не факт[/quote]
На мф10 по другому. Другой разъём, другой вариатор и тд.
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Honda. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Honda » Где же 8-я передача на МF10/Z? (Псевдомеханическая 8-я передача не включается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: