[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Honda. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Honda » Honda Forza MF08 загадочно пропал свет и поворотники
Honda Forza MF08 загадочно пропал свет и поворотники
ZAVДата: Пятница, 22.04.2016, 11:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 2
Мото: HONDA Forza MF08
Статус: Offline
Город: Харьков
Имеется, Honda Forza MF08, столкнулся с такой проблемой...
Завел мопед, при этом полностью не работает фары ближнего и соответственно дальнего света, нет никакой реакции на переключения кнопкой и рычажком включения-выключения ближний-дальний свет. При этом все время горят передние и задние поворотники и реакции на включение-выключения тумблера поворотников и аварийки, нет никакой. Реле, предохранители, массу - пороверили, вроде все в порядке. Разобрали всю морду у правый и левый пульты на ручках руля- проблемы не обнаружили никакой. В результате появилась версия о глюке блока безключевого доступа, но при этом все остальные функции скутер выполняет без проблем, заводится и едет. 
Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой и какие пути решения могут быть, в каком направлении искать проблему?
Заранее спасибо
 
laudanum16Дата: Суббота, 23.04.2016, 09:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
ZAV, привет. проблема у тебя все-таки в проводке скорее всего где-то, причем все подобные случаи заканчивались именно проводкой, скидывай пластик и проверяй все начиная от блока предохранителей
 
IvanKHДата: Воскресенье, 03.09.2017, 01:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 4
Мото: forza
Статус: Offline
Город: Moscow
Привет всем! Ребят, такая же фигня- горят поворотники на приборке, пропал свет. Но заметил интересную деталь- при нажатии на кнопку стартера, на приборке повороты гаснут, задние повороты работают , только мигают с удвоенной частотой, передние горят постоянно. Аварийка начинает работать только при нажатой кнопке стартера. Свет не появляется. Если пропала земля, с чего начинать поиски? Предохранители у меня в нескольких прямоугольных блоках под сиденьем, единого блока нет. Под приборкой, случайно не может быть предохранителей? Заранее спасибо
 
laudanum16Дата: Суббота, 09.09.2017, 12:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
IvanKH, может и есть
вот скрин с сервис мануала (рекомендую скачать, есть на сайте), красным отмечено толи реле толи предохранители ближнего-дальнего, синим возможно реле поворотом, да и элемент отмеченным оранжевым тоже глянь. В живую сам не видел могу лишь по мануалу предположить и ломаному переводу с японского



Прикрепления: 7407294.png (458.0 Kb) · 9531904.png (336.3 Kb)
 
ZAVДата: Воскресенье, 10.09.2017, 08:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 2
Мото: HONDA Forza MF08
Статус: Offline
Город: Харьков
Моя проблема была решена следующим образом...
Под приборной есть большой разъём, куда приходят провода с фар, там подгорают контакты ближнего света, причём визуально это не сразу видно. Это, как оказалось довольно часто встречаются я проблема 8-ой форзы. Такие контакты было не найти, поэтому электрик сделал мне параллельно подключение своими проводами и контактами ближний и дальний свет, вот и все.


Сообщение отредактировал ZAV - Воскресенье, 10.09.2017, 08:44
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 11:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
ZAV, спасибо за отзыв! Все таки что-то форза слабоватая по части электрики
 
IvanKHДата: Среда, 13.09.2017, 13:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 4
Мото: forza
Статус: Offline
Город: Moscow
Спасибо за ответы-схема из мануала есть, только почему то разьемы и цвета проводов у меня не совпадают.. Проблему решил, разобрал всю морду и на разьеме, соединяющим основной жгут, еще до реле, обнаружил отсутствие контакта "масса" Причем,зараза, контакт подгорел, внутрь контакта "мама" попала пластмасса, а с наружней стороны разьема никаких повреждений и деформаций нет !
 
laudanum16Дата: Среда, 13.09.2017, 17:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
IvanKH, при проектировке похоже "промазали" с распределением нагрузки. У маджесты такая же проблема есть, но ее позже исправили и сделали рекомендации о переделке разъема своими силами.
Вот тут можешь глянуть
http://www.maxiscooter-club.ru/forum/57-12-129-16-1378933808
Может и у форз тоже отзывная по этой теме проходила но это нужно на офф сайте японском искать.
А то что цвета проводов не совпадают это конечно жесть. А у тебя какая модификация? Наклейка под сидушкой сохранилась?
 
IvanKHДата: Среда, 13.09.2017, 22:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 4
Мото: forza
Статус: Offline
Город: Moscow
Да, наклейка вроде есть, надо будет посмотреть. По-поводу нагрузки-действительно странно- такие разьемы и контакты на силовой линии.Думаю, если бы какие нибудь лампы нестандартные или доп свет, контакт сгорел бы быстрее) Малейший окисл или коррозия на такой площади контакта- сразу идет нагрев.
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Honda. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Honda » Honda Forza MF08 загадочно пропал свет и поворотники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: