23:48
BMW вновь отзывает максискутеры
Баварский мотопроизводитель BMW Motorrad отзывает партию максискутеров C600 Sport и С650GT.



Отзыву подлежат аппараты, произведенные в период со 2 августа 2012 по 18 февраля 2014 года.

Причина отзыва заключается в том, что, как выяснилось, у этих аппаратов может произойти внезапная остановка и блокировка работы двигателя из-за дефектной детали – натяжителя распредвала.

Как заявляют в BMW, проблема может проявиться примерно у 1 360 аппаратов соответствующих моделей. Все покупатели будут индивидуально уведомлены о проблеме производителем. Отзыв планируется начать в июле 2014 года.

Пока, согласно официальным источникам, не было зафиксировано ни одного реального инцидента, связанного с указанным вероятным дефектом.

Покупатели, которые сообщили производителю о наличии проблемы, также обратили внимание на странный шум двигателя перед остановкой. После того, как остановка мотора произошла, он больше не запускался.

Все зафиксированные случаи происходили во время работы мотора на холостом ходу при стоящем аппарате. Однако, как пришли к выводу в BMW, в случае, если бы это произошло на ходу, это могло бы привести к потере управления максискутером и, соответственно, к аварии.

Производителем указанных натяжителей является тайваньская компания Kwang Yang Motor Co. Причиной повышенного износа натяжителей, как показало расследование, стали выдающиеся задиры и неровности на поверхности деталей. Баварский мотопроизводитель уже направил тайваньскому партнеру требование провести апгрейд технологии изготовления деталей с тем, чтобы подобная проблема не встречалась в будущем.

BMW проведет бесплатную замену всех дефектных деталей на годные.

Источник:
Просмотров: 1555 | Добавил: laudanum16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]