18:50
Мотоциклисту прокатившемуся по метро светит 7 лет (источник ЭХО Москвы)
Текст журналиста с Эхо Москвы
Паша – тот самый парень, который два месяца назад прокатился на мотоцикле по станции метро «Войковская».




Вчера судейские и следаки продлили ему арест на еще один месяц. Следаки, полицейские и судьи очень-очень хотят Павла посадить, а все потому что с самого начала вся эта дружная компания дружно про… ла сам факт проезда по станции. Спохватились только тогда, когда видео уже начали крутить по первому каналу. Именно поэтому действия этих товарищей сейчас можно охарактеризовать как «Во все тяжкие».

Сам факт проезда следователи квалифицировали как уголовное преступление по статье 213 «Хулиганство». Конечно, это сам по себе уже бред, так как такое хулиганство должно совершаться либо с «с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;», либо «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». Сложно представить себе, как поездка на мотоцикле по станции метро может быть совершена «по мотивам ненависти или вражды», но не стоит недооценивать пытливые умы отечественных следователей. Недолго думая, они заявили, что оружие – это мотоцикл. Очень удобно, да.

Все? Нет, очевидного манипулирования законом следствию маловато. Они хотят крови, хотя бы потому что шрамы на задницах наказанных за бездействия полицейских заживут еще не скоро. Максимальное наказание по первой части статьи «Хулиганство» составляет пять лет, и кое-кому этого кажется мало за поездку на мотоцикле. Именно поэтому к делу был привлечен Артем Лахтионов, фотограф, которому удалось запечатлеть мотоциклиста на станции. Следователи сделали его соучастником, а саму статью переквалифицировали на часть 2, до семи лет.

Вчера состоялось очередное заседание суда, на котором обоим участникам продлили арест еще на месяц, при том, что следствие уже официально закончено. Само заседание отложилось на два часа, потому что следак «поранила пальчик». Все два часа Пашу держали в «стакане» автозака. Ну и конечно, картина была бы неполной без классического российского правосудия. Судья, прежде чем вынести решение, беспалева вышла и полчаса согласовывала приговор по телефону. Как бы говорит нам «Ну-ка отведайте правосудия, выб… ки!».

Что нужно прямо сейчас? ПРЯМО СЕЙЧАС НУЖНА ОГЛАСКА!!! Прокурорские, судейские и следаки, как огня, боятся только одного – огласки! Чем больше распространения получит информация о беспределе следственных органов, тем мень ше им будет хотется вертеть законом как им вздумается. В ближайшее время я еще придумаю какой-нибудь хитрый механизм массовых обращений по этому делу, а пока жмите кнопочки внизу поста и распространяйте, распространяйте!

P.S. Никто здесь и не утверждает, что Паша не виноват. Виноват, но давать за такое 7 лет это пи… ц. 15 суток – самый максимум наказания для таких нарушений.
echo msk ru /blog/timantv/1205803-echo/

Важен максимальные репост!!!!

Источник:
Просмотров: 1350 | Добавил: laudanum16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]