20:47
Новейший способ отвлечь водителя от дороги: ТВ-колесо Wheelies от компании World Moto
Аудиовизуальные технологии в последнее время достигли невиданных высот — возможно, в чем-то даже излишних. Трудно однозначно оценить колесо-телевизор, предложенное компанией World Moto из Таиланда.



Диковинка под именем Wheelies была представлена на днях в экспозиции выставки Sign Asia Expo в Бангкоке, Таиланд. Разработка продукта заняла 18 месяцев, сообщает итальянский портал Motoblog.it. Комплект представляет собой серию LED-рядов, по 53 светодиода в каждом, и управляющую электронику. Процессор оценивает скорость вращения колеса для корректного формирования изображения.

Представленный на выставке образец Wheelies — это пока всего лишь прототип, хоть и вполне работоспособный. Максимальная длительность фрагментов видео, доступных для проигрывания, ограничена 30 секундами. Правда, процесс демонстрации может быть «закольцован» с неограниченным числом повторов просмотра. Есть и технические ограничения: пока изготовлена только версия для 8-спицевого диска большеколесного мотороллера. В дальнейшем World Moto обещает научиться воспроизводить при помощи технологии Wheelies видео любой длительности, в том числе потоковое, и превращать при желании в телевизионный экран любой круг или колесо.

О возможных перспективах практического применения диковинной разработки генеральный директор компании-производителя Пол Джайлс (Paul Giles) говорит уверенно и с гордостью. Мол, World Moto введет в обиход новый вид рекламных плоскостей, доступных для малого бизнеса. А еще с помощью технологии Wheelies любой владелец мотоцикла или скутера сможет усилить индивидуальность восприятия его транспортного средства, выделиться таким образом из серой массы себе подобных и подчеркнуть собственную уникальность.

Возможно, время для такой продукции и вправду настало. Вот только колеса-телевизоры могут стать мощным отвлекающим фактором для других участников дорожного движения, особенно таких, кто и без того не слишком внимателен на дороге. Чем это чревато — вряд ли стоит объяснять. А потому, убеждает Motoblog.it, новинка достойна восхищения, но применять ее желательно вне дорог. Ведь там тоже хватает вращающихся объектов…

Просмотров: 1198 | Добавил: laudanum16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]