18:47
Одесские скутеристы добрались до Владивостока
Два украинских путешественника на скутерах преодолели неблизкий путь от родной Одессы до далёкого Владивостока. Но здесь их маршрут не заканчивается. В их планах — добраться до столицы Монголии.



Теодор Резвой и Евгений Смирнов начали своё путешествие 10 июля 2013 года. Их средний суточный пробег во время пути был невелик — около 250 километров в день. Однако, как известно, главное — это непрерывность движения. И вот, отправляясь каждый день в дорогу, им удалось преодолеть около 10 000 километров и добраться до столицы Приморья. Но, покрыв расстояние от Чёрного до Японского моря, они намерены ехать дальше — ведь добравшись до Улан-Батора, они преодолеют 12 000 километров и смогут попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Путешествие прошло относительно удачно — всего с одной серьёзной поломкой в городе Чита, которую, впрочем, им удалось успешно устранить.

Теодор Резвой и Евгений Смирнов — опытные путешественники, и это не первый их совместный маршрут. Теодор в 2001 году стал первым из жителей Восточной Европы, Азии и СНГ, совершивших одиночное путешествие на весельной лодке через Атлантический океан по маршруту Канарские острова-Барбадос. С путешествиями на авто- и мототехнике они также знакомы не понаслышке — Евгений и Теодор вместе принимали участие в экспедициях «Печорский трактъ» и «В ставку великого хана».



«Владивосток сразу поразил нас, — написал в своём Facebook Теодор Резвой. — Впервые за многие тысячи километров пути мы видим реально огромный город. И то, что он расположен на холмах, не дает определить его настоящие размеры. Море иллюминации, все сверкает и уходит в небо и за горизонт. Все улицы переплетены, запутаны, сплошные подъемы и спуски, и над ними — высотки на склонах холмов. Владивосток — не миллионный город, но его размах нас приятно удивил».

В случае удачного завершения путешествия Теодор и Евгений планируют вернуться в Одессу уже в конце сентября—начале октября.

По информации fakty.ua.

Источник:
Просмотров: 1302 | Добавил: laudanum16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]