19:20
Первая универсальная мотогарнитура
Одна из важных проблем при организации слаженной езды группой мотоциклов — наладить надёжную связь между всеми членами группы. И если раньше для этого было необходимо, чтобы у всех пилотов на шлемы были установлены гарнитуры одного производителя, а зачастую и одинаковой модели, то теперь такая нужда отпала.



Известный итальянский производитель шлемов Nolan на днях представил новую мотогарнитуру N-Com Plus. Её главное отличие от конкурентов — возможность устанавливать связь с гарнитурами других производителей. Вполне возможно, что некоторые специальные функции при этом и не будут работать, однако самая главная составляющая гарантирована — вы будете слышать своего собеседника, а он вас. Максимальная дальность устойчивой связи при этом будет зависеть от мощности обеих гарнитур — как вашей, так и вашего собеседника. Само собой разумеется, что при соединении с другой гарнитурой N-Com Plus не будет терять связи с вашим смартфоном.

Кроме N-Com Plus, функция «universal intercom» будет работать и на менее «свежих» моделях гарнитур Nolan: B4, Bluetooth Kit3 и BX4. Для этого нужно будет всего лишь обновить их прошивку до версии 4.0.



Одновременно с выпуском новой гарнитуры Nolan обновил приложение N-Com App, которое позволяет настроить параметры вашей гарнитуры наиболее удобным образом. В настоящее время N-Com App может быть установлено только на смартфоны с операционной системой Android. Громкость, чувствительность, установка обновлений, настройка радиостанций — всё это и многое другое можно изменить при помощи вашего смартфона. Даже во время движения, но вряд ли это хорошая идея.

Источник:
Просмотров: 1305 | Добавил: laudanum16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]