16:37
В Зеленограде начался «байкерский процесс»
Зеленоградский районный суд столицы 10 января приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении члена мотоклуба «Три дороги» Юрия Некрасова, обвиняемого по делу о гибели члена мотоклуба «Ночные волки».



Вчера в Зеленоградском районном суде Москвы прошло предварительное слушание нашумевшего уголовного дела. Служители Фемиды начали разбираться в массовом побоище, которое случилось в Зеленограде 19 октября 2012 года между двумя байкерскими группами. Как мы уже неоднократно рассказывали, конфликт произошел 19 октября на территории ГСК «Октябрьский», где располагался клаб-хаус «Трех дорог». Тогда один из членов «Ночных волков» — Валерий Родителев по кличке «Белый» был убит, а представитель клуба «Три дороги» Юрий Некрасов оказался за решеткой.

Напомним, что в ходе следствия, вменяемую Некрасову статью УК РФ изменили со 105-й «Убийство» на 111-ую часть 4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Также Некрасов обвиняется по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений» — несколько дробинок из ружья попало в руку еще одному «ночному волку». В то же время, друзья Некрасова утверждают, что второе уголовное дело — по факту нападения на их клуб и грабежу до сих пор не движется. Личности нападавших не установлены, улики не приобщены, а показания не учтены, хотя в них и названые все фамилии нападавших.

Юрий Некрасов, убивший одного из нападавших, сразу после придания делу публичности, получил поддержку от множества мотоциклистов по всей стране. Так, 17 октября на дорогу перед Зубовским бульваром, напротив здания РИА Новости, вышли около десятка мужчин с плакатами в поддержку Некрасова. Группа протестующих на несколько часов практически парализовала движение по внешней стороне Садового кольца, после чего участники несанкционированной акции были задержаны полицией.

Источник:
Просмотров: 1112 | Добавил: laudanum16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]