[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Флудилка » Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
laudanum16Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:18 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, привет. где пропадал? С Наступающим!!!
 
Moto-polomnikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:15 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Счас буду писать отчёт...а пропадал..я же стригун..окрасун..дык до конца года жатва..да страда..была...сейчас буду чаще.

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, сейчас все пропадают)) зима...
 
GanatolДата: Пятница, 06.03.2015, 18:45 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Привет всем. Может кто сталкивался с таким вариантом роликов. Один стоит весом 18грм. рядом 12грм. и т.д.четыре 18грам, и четыре 12грм. Это правильно или нет, по моему так не должно быть. Кто что знает или думает по этому поводу.
Прикрепления: 8283301.jpg (1.32 Mb)
 
laudanum16Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:02 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, это нормально и практикуется нередко. разные ролики дают хороший мягкий старт и не особо режут максималку. к примеру при установке легких или тяжелых роликов ты можешь остаться бех хорошего старта или полной максималки. в общем это как стандартные но более оптимизированные.
вибраций не наблюдал при 30-40 км в час? у 400тки есть такая болячка на стандартных роликах, хорошо лечится роликами dr. pulley и интересно решает ли проблему установка комбинированных роликов
 
GanatolДата: Суббота, 07.03.2015, 08:59 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Спасибо за ответ. Я догадывался, что данная комбинация из роликов была сделана для того, что-бы улучшить старт, и не потерять максималку. Про вибрацию пока ни чего сказать не могу, я  забрал данный аппарат недавно по зиме, даже не пробовал ездить. Так компрессию проверил, да внешнее состояние. Вот сейчас навожу ревизию, да выписываю запчасти. Вчера с http://scooter-zip.ru муфта сцепления пришла, так они сволочи за место YP400 , YP250 отправили. Я им обратно отправил, они вроде тоже выслали, будем подождать. А родное в хлам, до металла стерто. Ролики оставлю какие стоят. Как будет ездить отпишусь.
 
laudanum16Дата: Суббота, 07.03.2015, 15:38 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol,сцепление это которое за 5400 тайваньское? если честно ты поспешил немного. заказ из-за бугра викмы или рмс даже пятиколодочной дешевле бы обошелся, возьми на заметку на следующий раз
вот например
http://www.ebay.com/itm....21a46a5
По запчастям все нашел что нужно?
 
GanatolДата: Суббота, 07.03.2015, 18:40 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Да я сейчас уже понял, что поторопился, оно у них 3600 стояло (муфта сцепления), а потом уже, как заказ сделал они его за 5400 выставили, а я там не только на Маджесту YP400 брал, для ребенка на Ямаху  Cygnus 125Х фонари, колодки фильтра и так по мелочи брал, вот и получилось, что просохатил. А сцепление которое пришло 250-тое на вид приличного качества не откровенное китайское гав-о, думаю если такое придет, сезон-два отходит. Я сильно не гоняю, так по стариковски, мне главное, что-бы мои пацаны (у меня их двое одному 15, второму 9лет) при деле летом были, не болтались и не искали себе на задницу приключений, а лучше техникой занимались. Старший у меня с Ямахи Джог начинал гонять, я её с Владика в 2000 году привёз, так она до сих пор живая, без вранья говорю, ремень ещё родной стоит, только облицовку покрасил, резину поменял и опять как новый мотик. Старший в этом году будет его молодому передовать, а сам на Сигнуса 125 сядет, я Сигнуса за прошедшее лето всего потихоньку перетрес, 45000 пробег по Японии, а поршневая, как только после обкатки, а вот ремешок и сцепление пришлось поменять сцепление "фирадо" в сборе брал, ремень оригинал. Не знаю кто,и  как  считает, но моё личное мнение, что ЯМАХА РУЛИТ и ни какой китай и тайвань маймань рядом не стоял. Ну ладно это уже лирика, а так я очень рад, что сайт живой и есть с кем посоветоваться. 
  Вот вроде-бы и познакомились.
 
laudanum16Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:00 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, ну оно ничего так, но вот тормозные колодки этой же фирмы уже так себе, поэтому и ждать толковых накладок на сцеплении тоже не приходится. но все же лучше чем китай. на днях в группе вк один владелец 400тки написал что китайское сцепление проработало 2 недели и хана котенку
 
GanatolДата: Суббота, 07.03.2015, 20:20 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
А у меня тут вопросик организовался, отдельно накладки ни кто не встречал что-бы продавали?
 
laudanum16Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:51 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, даже отдельно колодок нет, только в сборе. но можно конечно самому приклеить от авто накладки на свой страх и риск
 
GanatolДата: Суббота, 07.03.2015, 21:24 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Cо старыми колодками поэкспериментирую. Приклеить не
проблема, главное качественные накладки по радиусу подобрать, а потом муфту в
сборе придётся на токарном пройти, но это уже дело техники.
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:19 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, от ваза только не бери темно серые. я колодки пытался с их помощью реставрировать. но в итоге перекаливали диск пока притертись да и вообще очень посредственно тормозили. а потом через полторы тысячи оборвало задние на трассе
 
GanatolДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:36 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Так понятно они с одной сажи сделаны, чуть нагреется и будет буксовать, нужно светло-серые искать, только без металлостружки. В гараже порылся кусок трёх миллимитровой накладки нашел, хер знает сколько лет лежит, буду мерить если подойдет из деревянного бруска оброз колодки выточу (сферу) что-бы по всей плоскости прижать при склеивании. Короче будет время, займусь.
 
GanatolДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:44 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Да забыл, я летом фильтр воздушний колхозил временный на Ямаху Сигнус125, фотки в "фильтр своими руками" добавил, мож кому пригодится, как из волговского фильтра и тюбика супер клей за 20мин можно временную замену сделать.
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:51 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, конечно пригодится. я там еще отредактировал немного- выставил фото посередине
 
GanatolДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:22 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16,  Доброго дня. Я вот по поводу данного сцепления на Еbay за 3725 руб. С продавцом списался, оно тоже китай. Вот мой дословный диалог: Que el productor de la mercancía de china ? (Производитель товара Китай ?) Hola, si, aquí puede ver mas:(Привет, да, здесь можно увидеть более). http://www.vicma.es/epages....15   Конечно Vicma может быть качественнее простого тайваня, кто на Vicma катался опыт есть?
 
laudanum16Дата: Понедельник, 09.03.2015, 16:31 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, у мотополомника она. но он что-то не заходит, опять на дальняках похоже
 
laudanum16Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:20 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, к тому же vicma сама по себе испанская, но многое производится в китае, хотя бы потому что если учесть весь спектр викмы то это не один и не два завода. но то что они берут в китае должно проходить тесты на качество и т.д. Это намного лучше и надежнее чем тот же китай без имени и фамилии либо бюджетный тайвань
 
laudanum16Дата: Среда, 11.03.2015, 06:46 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Decebal1979, мануала к сожалению нет, только от 400 тки можешь полистать там немало общего с твоей маджестой. Пластиковые болты в магазине не купить скорее всего, я сам заказывал с импекса весте с другими запами. Брал несколько штук с запасом, правда всеиушли надо по новой закупать со следующей посылкой. По поводу болтов там изначально пластиковые пистоны идут. Но их лучше не ставить, т.к. На первой же яме пластик этот можно потерять, а он 4000 сейчас при теперешнем курсе йены. Выбери в магазине болты со скобами аналогично тем на которые пластик боковой крепится, их выбора много должно быть. Скобку на крепеж пластика поставишь и болтом притянется хорошо.
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Флудилка » Вопрос-ответ
Поиск: