[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Новички на форуме или только приобрели максискутер? Вам сюда! » Приветствуем новичков
Приветствуем новичков
laudanum16Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:47 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shagal, каталог просто сканер, поэтому нельзя обычным методом, находишь деталь, смотришь партномер, вбиваешь его тут например
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html
заметь такие окошки есть справа на главной и других страницах, а там уже и в корзину кинуть можно.
на руках фирм не всегда есть электронные версии, отделываются сканером, видимо так проще, может и по нормальному сделают, но сейчас и это хорошо, сайт один из самых недорогих, да и форз японских начиная от 08й кроме как на импексе нигде нет особо,
 
shagalДата: Вторник, 01.07.2014, 21:48 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 14
Мото: Honda
Статус: Offline
Город: Саратов
Бля разобрался!!!
Амортик 5000 рубликов это круто.
В Москве правда 6000 р.
На мерс так же стоит.
Крутовато парни.
Может  корейские сайты есть. Не оригинал например.
 
laudanum16Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:54 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shagal, неоригинал смотри на yahoo тысячи 3 рублей за пару, но доставка по япе и до тебя может перебить.
но поискать стоит (ищи mf 06)вот например с доставкой по япе 4100
http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=s321196254
калькулятор слева глянь на странице.
глянь на ебее еще для jazz или reflex, но там и просто подходящие по размеру могут сунуть а на деле окажутся жесткими, это надо пробивать в сети найденные амморты по названию и модели, подходят ли действительно.
 
laudanum16Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:58 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shagal, и еще, там ниже под товаром на яху смотри описание, амморты в япе и короткие могут продавать, либо бу может быть
 
shagalДата: Вторник, 01.07.2014, 22:08 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 14
Мото: Honda
Статус: Offline
Город: Саратов
Хорошо. Спасибо. Буду посмотреть.
 
TallionДата: Суббота, 19.07.2014, 18:47 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 2
Мото: Honda Forza
Статус: Offline
Город: Москва
День добрый.
Взял на днях форзу (MF06), все очень здорово, но появилась проблема с постановкой на учет. В нескольких местах уже послали, т.к. не родной глушак (прямоток Devil), причем не всегда просят завести. Потому прошу помощи - может кто имеет возможность поменяться/продать/выделить на один-два дня родной глушак - буду очень благодарен. А то не хочется без номеров кататься.
 
laudanum16Дата: Суббота, 19.07.2014, 18:59 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Tallion, привет) видел ты писал об этом в группе в вк. попробуй еще написать об этом в мск (московский скутер клуб) там точно найдешь того кто поможет
 
shagalДата: Суббота, 19.07.2014, 23:15 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 14
Мото: Honda
Статус: Offline
Город: Саратов
Каталог смотрел и даже пытался по номеру заказать фильтр воздушный для пробы.
Номер три раза проверял а он собака пишит "крыло".
 
laudanum16Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:31 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shagal, можешь подробней где именно это пишет? сейчас посмотрел номер по каталогу на импексе на воздушный фильтр, выдает фонарь стоп сигнала, это у них в базе забито неправильно, нужно менеджерам писать. и еще ценник 1000 рублей, плюс доставка сверху, выгоднее фильтр в россии поискать афтемаркет
 
laudanum16Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:33 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shagal, я завтра займусь наполнением по фильтрам, а так глянь у hi-flo каталоги, их проще всего найти
 
laudanum16Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:35 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
shagal, hi-flo HFA 1211
 
TallionДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:07 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 2
Мото: Honda Forza
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата laudanum16 ()
Tallion, привет) видел ты писал об этом в группе в вк. попробуй еще написать об этом в мск (московский скутер клуб) там точно найдешь того кто поможет
Спасибо, но похоже уже нашел)
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:31 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Tallion, ага, я видел в вк сегодня
 
КудесникДата: Пятница, 29.08.2014, 19:57 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 27
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: Уральск
Привет всем! приобрел себе Ямаху маджести 250, но полноправным хозяином являюсь пока только на аукционном листе, много-много вопросов так как скутеров и мототехники никогда не было. Если кто хоть немножко знает японский подскажите пожалуйста что там написано, а то кроме пробега и вин-номера ничего непонятно, заранее спасибо!
Прикрепления: 7613204.pdf (141.7 Kb)
 
laudanum16Дата: Пятница, 29.08.2014, 23:29 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Кудесник, привет)
В первую очередь поздравляю с покупкой, надеюсь ты в курсе ньюансов этой маджесты? эл.варик, чип и прочие бонусы. если нужно могу объяснить вкратце что где и как, у меня такая же. Знаю все ну или почти все)
Аппарат славный)
По аукционнику, скажу примерно, так как сам по японски ни бум-бум но разобраться можно
1. перья с небольшой ржавчинкой, видимо долго стояла, если что будь готов к смене сальников с пыльниками, масло в вилке менять нужно обязательно
2. с права царапины (где а2), слева трещина (где т1) ее видно если присмотреться
3. w1 - это признаки восстановления, скорее всего тоже пластик
также заранее поищи в своем городе YTZ10BS это тип аккумуляторов такой можно любой фирмы хоть китайский лишь бы работал отлично, т.к. если что нужно будет аккум поменять

кстати вот тут фото побольше
http://aucmoto.ru/aucjba....A8250Fi
а тут их можно увеличить кликом мышки и рассмотреть по детальнее
http://sempermoto.ru/jba/statistic/?l=344491
 
КудесникДата: Суббота, 30.08.2014, 22:59 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 27
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: Уральск
laudanum16 Привет! Огромное спасибо! а какие нюансы? если можно поподробнее, отзывы пишут хорошие а вот как на самом деле придется разбираться уже по факту. какое масло нужно заливать в вилку? как узнать какого года эта маджести? что нужно проверить в первую очередь при осмотре? т.к. выбрал я его сам на аукционе, а вот покупку в Японии и доставку с растоможкой осуществляет  человек находящийся в Алматы.
Где посмотреть экипировку? в первую очередь мотошлем, поблизости  Самара и Саратов и какой  надежнее? нужен мануал на русском.
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 02:11 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Кудесник, отзывы?) хотел бы я их почитать)))
суть в чем, ты купил ямаху маджести yp250 4d9 sport premium она внутрияпонка и их довольно мало в россии и казахстане в том числе, по пальцам можно пересчитать, к примеру в группе вк их на 606 владельцев маджест всего штуки 3-5.
О ньансах. первое это чип ключ. замка зажигания нет совсем, просто чип который держишь всегда при себе и по нему скутер и работает на включение выключение зажигания. кстати это неплохая защита от угона, нет замка который можно поковырять.
Второе это электронный вариатор, примерно как у машины автомат, вариатор работает не от центробежной силы роликов а от электропривода. Помни сразу, не при каких обстоятельствах без крайней нужды и тех подготовки не трогай сам вариатор, можешь снимать ремень спокойно, сцепление и прочее, но не трогай варик и его привод. механизм прост, я объясню на досуге, можешь полистать мою тему в опыте использования там есть интересные фото
https://www.maxiscooterclub.ru/forum/39-3-1
, но пока не разберешься лучше не лезти, я к примеру по незнанию в прошлом сезоне сломал датчик в нем, сейчас идет другая версия, очевидно с защитой от перекрутки через голову, но судя по номеру рамы у тебя стоит первая версия датчика, и если выкрутить вариатор и перестараться датчик перекрутит через голову и попросту сломает, а это 3500 рублей + время на доставку. так что до поры до времени просто не трогай его.
Плюсы эл варика в том что у скутера три режима работы, это обычный, спорт режим и пониженная. помимо этого есть режим "shift" короткое ускорение, нажимаешь, и пока держижь газ или увеличиваешь скутер активней ускоряется, а когда сбрасываешь газ режим отключается, это для обгонов хорошо и чтобы ускорится.
Я кстати видеообзорчик планирую, но он будет к концу месяца когда мне диск задний приедет, раздолбал его влетев в яму, если к тому времени твоя маджа не приедет он будет весьма кстати.
по мануалам, как я и говорил она внутрияпонка, так что документация только на японском. на сайте залит юзер-мануал разблокированный, полистай его, текст можно там копировать и вставлять в онлайн переводчик
вот ссылка https://www.maxiscooterclub.ru/load....4-1-0-4
почитай обязательно.
Сервис мануал у меня есть тоже но книжка, однако если что-то нужно будет спрашивай, могу отсканировать нужное, но сам понимаешь- книжка на японском)
тут можешь почитать о запчастях и прочих ньюансах
https://www.maxiscooterclub.ru/forum/57-12-1
диагностику почитай что да как, как приедешь можешь ее провести, посмотришь послушаешь что да как работает, почистишь историю ошибок если они будут там
масло в вилку мотоциклетное вилочное w15 или w10 на выбор. я 15ю лью
в двигатель масло для 4хтактных скутеров, либо хорошее автомасло. лей полусинтетику по возможности 10w40. мотоциклетное особо не лей, там присадки для сцепы, они скутеру не нужны совсем.
И еще все запчасти строго в японии, рекомендую impex-jp.com это самый дешевый, плюс они еще с яху аукционами работают, также загляни на japan.webike.net там много интересного.
при первом осмотре обязательно проведи диагностику, заведи, послушай как работает, поставь на подножку погазуй тихонько по переключай режимы, кроме шифта, он работает где-то от 20 км в час. осмотри все чтобы не было подтеков на двигателе. проверь все кнопки и блокировку руля.
Желательно чтобы тебе дали два чипа, в каждом из них еще ключ для секретки, можешь его проверить, ищи справа под пластиком замок (смотри юзер мануал) сначала вставляешь ключ, затем вжимаешь его (там пружинка внутри) и вжатый поворачиваешь, гдето градусов 30 до упора там, так проверишь работает или нет. Кстати коды от чипов запиши дома, мало ли что. и купи батарейку для чипа, вози ее в скутере, ее хватает на пару лет где-то. но запас не помешает особенно на дальняке.
Шлемы выбирай на свой вкус и цвет, можно shark, а экип конечно дешевле за границей, fc-moto или louis.de например. я себе куртку и боты брал на льюисе. Помимо шлема обязательно возьми перчатки, далее мотоботы, куртка, колени, защита спины (с черепахой кстати могут быть неудобства из-за спинки). Фирму выбирай на свой вкус. но можно об этом конечно и отдельно поговорить в соответствующих темах на форуме.
Спрашивай что угодно в любое время) отвечу с удовольствием
 
Nike-VДата: Пятница, 17.10.2014, 15:43 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 5
Мото: Yamaha Majesty YP250 4HC3 98
Статус: Offline
Город: Saratov
Всем привет! Стал счастливым обладателем Majesty YP250 первого поколения 1998 г.в. Принимайте в в свои ряды smile Аппаратом очень доволен. Пробег 37000. На нем закрыл сезон. В планах диагностика двигателя, вариатора, замена термостата, установка высокого ветрового стекла, музыки, подсветки и так по мелочам. Есть пара вопросов:
1 - какова максималка на стоковом вариаторе, при условии его нормальной работы.
2 - кто нибудь на форуме ставил музыку? какие тонкости установки, кто какое оборудование применял?
 
laudanum16Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:37 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Nike-V, привет) добро пожаловать к нам! Извини что долго не писал, с машиной воюю)) остальные тоже кто где пропадает.
по твоим вопросам, максималка на карбовых 135 примерно, 140 редко.
Музыку дмитрий босс ставил но на 400тку, на форуме его не жди, заходит редко. в группе в контакте найти проще. А так принцип один везде
подиумы + колонки + усилок + при желании пульт на руль + ну и сам источник (от простого плеера с выходом 3.5. Все это кроме плееров можно взять как родное ямаховское (найти трудновато, сейчас не выпускается) либо универсальное, аудио китов в япе навалом (это колонки +усилок+пульт). подиумы тоже готовые есть в продажах. если интересно могу ссылок накидать где что и почем
 
serjkroxinДата: Вторник, 04.11.2014, 21:44 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 3
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: Королев
Всем привет!
Вот купил Yamaha Majesty 250,2002г.в.,пробег 9600 из Японии.До этого катал на стелс флекс  250.Так что принимайте в свои ряды!
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Новички на форуме или только приобрели максискутер? Вам сюда! » Приветствуем новичков
Поиск: