[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Новички на форуме или только приобрели максискутер? Вам сюда! » Выбираем максискутер при покупке (Обсуждаем как выбирать максискутер, на что обращать внимание)
Выбираем максискутер при покупке
Алексей515Дата: Среда, 22.01.2020, 14:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 7
Мото: Выбираю
Статус: Offline
Город: Самара
На сайте у них не нашёл, может сайт не тот
 
majeildrusДата: Среда, 22.01.2020, 20:00 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 128
Мото: YP125FI
Статус: Offline
Город: МО
Ну тут уже искать надо контакты. Может уже свернули деятельность? Не знаю.
 
samoilenkoДата: Суббота, 09.07.2022, 23:55 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: Пока пешком
Статус: Offline
Город: Москва
Дорогие мужчины и леди, всем привет! Меня жутко бесит, что в какую бы тему я не решил зайти, она уже близится к своему вымиранию. Так и тут! Последние сообщения в ветках порой шестилетней давности!

А если по делу, то вот мой здоровенный рассказ. Последние несколько месяцев я почему-то живу в Армении. В общем, что-то случилось, и вот я тут. Неделю назад у меня был день рождения и за пару дней до него я крепко-накрепко решил, что хочу на свою тридцатку получить СКУТЕР! И не просто скутер, я все же дядька солидный, как-никак, а самый классный из скутеров — то есть макси. Вообще, кажется, это невероятное приспособление для неспешного и комфортного изучения местных и заморских красот.

Так вот, полез я читать, смотреть видосы на ютюбе, смотреть, что есть на продажу на местных сайтах. Бюджет решился исходя из рыночка — 250cc до 1,5к долларов. Это не так далеко от спонтанных покупок техники, к которым я привык, и не так накладно для бюджета моей девушки. Короче, в Тбилиси оказались два байка по запросу — Honda Reflex (Forza) и Yamaha Majesty. Обе по 250 кубов, обе 2004 года рождения, обе в диапазоне от 1,3 до 1,5к.

Приехал я смотреть форзу, а на ней буквально живого места нет, кроме кристально-нового синего пластика поверх чего-то, во что я в итоге даже не рискнул залезать с помощью сервиса. Отказался, в общем. Поехал я смотреть маджести, и вот она прямо прекрасная-чудесная, правда, пробег 36к. Хозяин сказал, что нужно заменить сальники передней вилки и задний амортизатор. Я подумал, делов-то. Потащил его в сервис, там провел диагностику. Сказали, что из-за масла из передней вилки из-под треснувших уже пластиковых сальников заварились колодки и их нужно менять, то есть передних тормозов нет совсем. По остальному сказали, что в целом все вполне себе ок, кроме небольшой коррозии по раме.

В общем, я уже было пошёл снимать бабки, нашел грузовик, который привезёт мне ямаху в Армению (ах да, забыл упомянуть — у меня пока нет прав. И если в Грузии с этим точно никак нельзя, то в Армении пока еще можно), и зашёл в чатик в ТГ, спросить у местного коммьюнити, нужно ли будет платить за что-то на границе. А мне отвечают, мол, конечно не нужно будет, ведь ты будешь на грузинских номерах и не сможешь никуда выехать, за что тебе платить лол. И я такой ШТА??

Короче выяснилось (ВНЕЗАПНО), что гражданин одной страны, будучи на байке с номерами другой страны, не имеет никаких прав в третьей стране, потому что его туда тупо не пустят! Возможность перемещаться на армянских номерах в пределах ЕАЭС тоже не то чтобы сильно обрадовала.

Короче, я в замешательстве — вариантов несколько.
- возвращаться в Россию и искать целый скутер за 150к вместо 90, на которые рассчитывал
- брать в армении скайвейв за 2100$ или маджести за 2400$ и кататься по ЕАЭС + Грузия + ИРАН
- брать в Грузии тот самый маджести за 1300$ и растамаживать его в России

Пока всё моё полотно больше похоже на какую-то исповедь, но вопросы все же есть:
1. Имеет ли смысл пытаться в России найти живую 250-ку в пределах 150к?
2. Сколько обычно стоит растаможка 250 кубов в России? И не выйдет ли весь процесс с доставкой и т.д. дороже, чем найти хороший аппарат в России?
3. Может, есть хоть какой-то вариант покупки мной скутера на армянских или грузинских номерах с возможностью путешествий на нём в разные страны вне ЕАЭС?
4. Хватит ли 250сс на мои амбициозные планы по покорению ближнего востока и всей Европы и вот это всё (просто безумно люблю ездить на скутерах, это для меня лучшее заземление и медитация и вот это всё)
5. Может, кто-то из вас продаёт форзу от MF-08 или маджести от SG03J в пределах 150к?)
6. Может, кто-то из вас после моей покупки поедет со мной в условное Марокко?
 
RichasДата: Среда, 13.07.2022, 10:08 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Мото: Yamaha Majesty 400
Статус: Offline
Город: Краснодар
samoilenko, вечером после работы постраюсь подробно ответить на ваши вопросы.

https://repsol-ug.ru - масла Repsol в Краснодаре.
https://oilshop55.ru- запчасти, масла и резина для скутеров и мотоциклов.
Обращайтесь.
 
RacerДата: Суббота, 20.08.2022, 12:11 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: Gilera Nexus
Статус: Offline
Город: Коломыя
Здравствуйте ! Мне, также как и вам , очень нравится мототехники ! Кто не ездил - этого не поймёт ! Мне нужна ваша профессиональная консультация по поводу покупки надёжного максискутера ( для себя ). Для меня также очень важен дизайн скутера. Мне нравятся скутера, очень похожие на супербайки ! Заранее всем благодарен за ваши консультации !
 
RichasДата: Суббота, 20.08.2022, 14:11 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Мото: Yamaha Majesty 400
Статус: Offline
Город: Краснодар
Racer, добрый день. Посмотрите T-max 500 третьего поколения. Очень достойный аппарат. И дизайн вполне спортивный на мой взгляд.

https://repsol-ug.ru - масла Repsol в Краснодаре.
https://oilshop55.ru- запчасти, масла и резина для скутеров и мотоциклов.
Обращайтесь.
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Новички на форуме или только приобрели максискутер? Вам сюда! » Выбираем максискутер при покупке (Обсуждаем как выбирать максискутер, на что обращать внимание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: