[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Заказал-ка » Аукцион YAHOO
Аукцион YAHOO
laudanum16Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Обсуждаем заказ запчастей и аксессуаров на японском интернет-аукционе YAHOO.
Немного о самом аукционе.
Напрямую с аукционом нельзя работать т.к. доставка товаров идет только по японии, но существует немало посредников которые за определенную комиссию переправят товар вам. Это impex-jp, injapan и другие.
Итоговая цена товара будет такой:
Цена на сам товар+доставка по японии+ комиссия посредника+налог+ доставка с японии (почта емс либо кораблем до владивостока а дальше обычной почтой или транспортными компаниями)
Чтобы найти то что вам нужно используйте расширенный поиск, также для поиска нужно индекс номера рамы либо (а лучше совместно) индекс модели если это запчасть на мототехнику, можно , например:
yp250 SG01J и/или 4HC и/или 5CG - это номер рамы первого поколения majesty 250 и ее индексы моделей обычной и абс версий
yp250 SG03J и/или 5GM и/или 5SJ - второе поколение majesty 250
yp250G SG15J и/или 5VG - третье поколение grand majesty 250
yp250 SG20J и/или 4D9 - четвертое поколение majesty 250
YP125FI и/или 5CA - тайваньская версия majesty 125
yp250G SG04J и/или 5RU и/или 34B - первое и второе поколение grand majesty 400
FORZA NSS250 MF08 Honda forza mf08
ну и так далее
Прежде чем заказать тот или иной товар ознакомтесь с условиями работы посредника
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Начну первый. Заказал задний колесный диск
http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=o56584222

Когда сделал ставку импекс заморозил сумму затрат по японии вместе со стоимостью товара на моем счете на сайте. Во конца аукциона оставалось около полутора суток, но как я сделал ставку торги закончились и появилось сообщение что я выиграл лот).
Доставка и оплата товара по японии заняла около 3 дней (все зависит от того как продавец себя поведет, если с момента заказа прошло более двух недель то сообщайте менеджерам, чтобы они занялись этим вопросом)
Кстати на импексе есть услуга фотографирования товара (а именно колесных дисков) пришедшего на склад, стоит она 1000 йен (чуть больше 300 рублей)
Собственно вот что они мне пришло на склад





Состояние радует) Тем же днем отплатил доставку до владивостока и обработку на терминале. Транспортную компанию выбрал "деловые линии". Сразу момент. Транспортными компаниями товар отправляется наложенным платежом, т.е. деньги за доставку тк вы оплатите по приезду.
Сейчас остается только ждать, корабль выплывет 13го числа, т.е. прикинув все сроки диск приедет где-то в конце сентября
На все кроме доставки ТК вместе со стоимостью у меня ушло порядка 12500 йен (гдето 4000 рублей). Кстати новый диск стоит где-то 8000 без доставки, а за такую стоимость также без доставки можно взять на яху почти новый диск со свежей резиной в комплекте (средняя цена 3500 рублей попадается на них)
 
laudanum16Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Сегодня списали 350 рублей за переупаковку. переупаковка это дело добровольное, если нужно переупаковать просто пишите менеджерам в соответствующий раздер, я писал в "отгрузка морем"
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
13го сентября посылка выплыла из японии, утром 20 приблыла во владивосток. теперь таможня и отправка транспортной компанией
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Заказал-ка » Аукцион YAHOO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: