[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » Мытарства...или ловля неисправностей в мутных проявлениях (yp400 глохнет на ходу или не заводится)
Мытарства...или ловля неисправностей в мутных проявлениях
petДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 7
Мото: Yamaha Majesty 400
Статус: Offline
Город: Odessa
Датчик электронный там всё электронное, подскажи плиз где он находится? А подшипник я проверю обязательно а про поподание ветра я уже весь пластик перебрал не то.
 
laudanum16Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
pet, датчик на переднем колесе, вот схема

только не ясно куда конец уходит, в саму приборку или еще куда, а то может он тросиковый, там снимешь датчик и подшипник покажется заодно один
. насчет ветра, там дело не в пластике а в прощелке между мордой и ветровиком, видомо туда попадает и получается довольно неприятный непонятный шум. для моей это в порядке вещей, товарищ с другого города на таком же ездит- писал о такой же проблеме, видимо норма, но это у 250тки так, у нас пластик к которому крепится ветровик имеет ступеньки, вот об них и шумит
 
petДата: Вторник, 19.08.2014, 09:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 7
Мото: Yamaha Majesty 400
Статус: Offline
Город: Odessa
Датчик электронный, а где он стоит подскажи плиз )))
 
petДата: Вторник, 19.08.2014, 09:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 7
Мото: Yamaha Majesty 400
Статус: Offline
Город: Odessa
)))) Спосибо !!!!
 
laudanum16Дата: Вторник, 19.08.2014, 09:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
pet, обращайся)
 
Moto-polomnikДата: Среда, 03.09.2014, 18:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Василь...или кто знает ... подскажет  по подшипникам рулевой колонки номера на импексе     http://www.impex-jp.com/catalog.....html   ....руль начал чуствовать выемку в..где то....или кому видео попадалось...(еле пишу...троянов на хватался...)

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Среда, 03.09.2014, 20:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, так в тех данных же все прописано, и партномера и аналоги для обоих подшипников (верхнего и нижнего)
https://www.maxiscooterclub.ru/forum/57-14-104-16-1376160474
а сама страница на импексе с каталогом того что тебе нужно вот
http://www.impex-jp.com/catalog....62.html
если еще момент, если подшипник на глаз не имеет износа, то просто достаточно промыть и набить смазкой, я в начале сезона все помыл, почистил , смазал. протягивать правда еще раз пришлось, но и работает отлично до сих пор
 
Moto-polomnikДата: Пятница, 05.09.2014, 20:55 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Василь пажалста ..для не далёких...подскажи номера на схеме по подшипнику...номер и кол-во...а то я заказал маслосьёмные на клапана..написано 4 пришёл 1 чё за х....не хорошо...разбираться буду...там ещё всякие накладки с 39 по 40 номера нужны не нужны???я прямо чуствую выемку...при движении руля..... нет...препятствий поворота нет но ощущаем!!!!...ты писал что есть качения и скольжения...какой лучше...или не так понял....а аналоги где брать...если и есть номера....

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:31 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, нижний состоит из подшипника и обоймы
подшипник
93332-00086-00
он же
KOYO 32907 JR-2 или просто поищи подшипник с номером 32907
размер должен быть35 x 55 x 14 mm
а обойма

5GJ-17554-00-00
она же
KOYO 32907 JR
Если найдешь у себя в городе или в другом городе закажешь по его родному номеру (не ямаховскому) 32907 подшипник в сборе будет с обоймой, а если заказывать родной по партномеру то по отдельности выходит

Верхний
93399-99932-00
30x55x17mm
он же
KOYO SAC3055-1А
ЗАМЕНА
32006X (роликовый)
отечественный роликовый 2007106
По номерам подшипники поищи в спец магазинах, специализирующиеся именно на подшипниках, они обычно в каждом городе есть, и заметь сразу роликовый ходит подольше (вроде как) но его нужно повторно подтягивать (тоже вроде как).
 
laudanum16Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:49 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, и не качения, скольжения, а роликовый и шариковый. считается что роликовый ходит дольше, но требует дополнительного подтягивания так как сразу не сядет на месте а после пары тройки ям, у моей родные шариковые стоят все еще
 
Moto-polomnikДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:31 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск

Необходимо заказать
№ 37. 93332-00086-00 Нижний подшипник с нижней опорой
№ 38. 5GJ-17554-00-00 Верхняя опора нижнего подшипника
№ 40 93399-99932-00 Верхний подшипник с верхней и нижней опорой

Для замены необходимо

1.Снять верхнюю часть крышки руля
2. Открутить Гайку на 27
3.Снять держатель руля (деталь№ 44  5RU-23442-00-00)
*Съем этой детали у меня занял около 3ех часов, но я вам подскажу, ка ее снять, если она у Вас закисла, как у меня.... я по своей наивной глупости стучал по ней сверху... а надо стучать с боку, причем СИЛЬНО! после 20-30 ударов она у меня сползла!

ВНИМАНИЕ! ПРИ СНЯТИИ ЭТОЙ ДЕТАЛИ, ВАЖНО НЕ ПОТЕРЯТЬ ШПОНКУ № 45  90280-03017-00

4.Снимаем колесо
5.Снимаем Супорта и откручиваем держатели тормозного шланга с перьев и с траверсы
6.Откручиваем 3 гайки (  № 41 90179-30002-00) я откручивал их большой плоской отверткой и молотком
*при откручивании 3ей гайки рулевая колонка будет падать под весом, поэтому рулевую колонку держать снизу и откручивать...
7.Сбиваем с колонки нижний подшипник с нижней опорой(перевернув колонку вверх крылом)
8.Выпресовываем верхнюю опору нижнего подшипника
*Сверху, длинной, не толстой, прямой отверткой выстукиваем( там есть не большие выемки для этого)
9.Запресовываем новые опору и подшипник
10.Сдабриваем подшипники литолом и вставляем колонку на место, одновременно закручиваем первую гайку (90179-30002-00)
11.Закручиваем все гайки, ставим держатель руля, закручиваем гайку руля на 27
12.Диагностируем датчик скорости на износ, Промываем датчик от старой смазки и закладываем новую(Водостойкую)
13.Ставим колесо на место
14.Прикручиваем супорта и крепление тормозного шланга к траверсе и перьям
15. Ставим кожух руля на место
тут я подравил ..статью товарища по номерам из импекса(о чём я тебя просил...для очень далёких..для меня))теперь собственно вопросы
1)заказывать здесь по схеме детали № 37,38,40 ????
2)какая на схеме гайка на 27??номер??
3)на импексе подшипник роликовый или шариковый???
4)какую гайку ты подтягивал (№ на схеме)
5)в отдельности койё к примеру..дешевле получается...чем с импекса...и качество???кто может брал???
вроде все....пока..
Прикрепления: 7963509.png (48.9 Kb)


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik
Цитата Moto-polomnik ()
1)заказывать здесь по схеме детали № 37,38,40 ???? 2)какая на схеме гайка на 27??номер??
3)на импексе подшипник роликовый или шариковый???
4)какую гайку ты подтягивал (№ на схеме)
5)в отдельности койё к примеру..дешевле получается...чем с импекса...и качество???кто может брал???
вроде все....пока..
1. именно так
2. гайка на 27 тут та которая под номером 46
3. на импексе шариковый, стандарт что и у тебя
4. подтягивать нужно гайки под номером 41 все, иначе будет брякать
5. у тебя там тоже койо, точно такой же только есть роликовый и есть шариковый, качество одно и тоже. собственно подшипники всегда берутся на рынке что рядом или по россии, т.к. при заказе по партномеру ты платишь больше а подшипник тот же самый что ты купить по его личному номеру
 
Moto-polomnikДата: Вторник, 09.09.2014, 21:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
пытался найти койё у нас-нету!!!!!едрён...а менеждер импекса написал что родной шариковый..вроде...
а как ты подтягивал???тоесть разбирал ставил...собирал...ездил...потом опять разбирал и пдтягивал???или можно без разбора можно....там вроде...есть небольшой доступ...???


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Среда, 10.09.2014, 03:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, не обязательно же именно  KOYO, есть много других производителей подшипников (NTN ,SKF  и др.) номенклатура как правило общая для всех, и подшипник у разных фирм будет под одним числовым номер, отличается только буквенная маркировка
вот например аналог KOYO 32907 JR-2 фирмы NTN, там же и номер  NACHI прописан в аналогах, т.е. для этого подшипника номер 32907 будет одинаков для всех (ну или почти всех) производителей. 
http://www.yarsnab.ru/base/4/732/
также и со вторым, по номеру SAC3055-1А ты его врятли найдешь а вот по номеру роликового аналога32006X можно встретить SKF и других производителей и роликовый а так понимаю повыше шарикового на 4 мм (не 14 а 17.9 мм) но это на месте посмотришь при покупке
 
laudanum16Дата: Среда, 10.09.2014, 03:42 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, и насчет подтяжки. нужно снимать рулевой блок который на шпонке сидит и выкручивать две гайки, подтягивать первую (нижнюю) и после две верхних ставить с подтяжкой, но подтягивание не всегда требуется, пару недель назад дмитрий босс (в группе вк) перетряхивал подшипники, ограничился мойкой и смазкой, все отлично работает теперь, подтяжка не понадобилась, как встанет видимо, у меня через 30 метром все поплыло и забрякало и пришлось подтягивать, возможно сразу не встало как положено и такой итог, зависит все от случая.
 
Moto-polomnikДата: Четверг, 11.09.2014, 21:37 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Спасибо Василь ...как всегда помог....ценен твой совет...
Кстати товарищ нарыл на ебееее  глянь... http://www.ebay.com/itm....e1f68e  ,ещё  http://www.ebay.com/itm....48d7c1  к этому лоту склоняюсь...1500 вместе..с доставкой.....ну и али экспрес.. http://ru.aliexpress.com/item....3.html  здесь вобще..по 10шт http://ru.aliexpress.com/item.....html   твоё мнение..


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Пятница, 12.09.2014, 03:46 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, смотри сам, меня лично немного смущают сроки доставки, с ебея да и с китая они могут сильно растягиваться, с импекса если заказать около 2000 с доставкой выйдет
 
Moto-polomnikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:38 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
так я не понял там два подшипника или ОДИН!!!!???????я так понял...что нужен...только один роликовый подшипник -KOYO 32907 JR bearing и всё?????правильно я понял??/а то верхний, нижний......

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:45 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, подшипника 2
нижний под номерами 37 и 38 (по каталогу он идет раздельно с обоймой поэтому два партномера) в магазине и на ебеях разных продается всборе он и есть KOYO 32907
а верхний это под номером 40 он же KOYO SAC3055-1 либо 32006X (если брать роликовый с магазина, SAC сложнее найти)
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:45 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, глянь схему что ты скинул выше
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании макси-скутеров Yamaha » Мытарства...или ловля неисправностей в мутных проявлениях (yp400 глохнет на ходу или не заводится)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: