[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Тюнинг / Cтайлинг / Аксессуары Yamaha » Советы дурацкие и не только.. (делимся советами былых..о разном и для разных ..)
Советы дурацкие и не только..
Moto-polomnikДата: Среда, 20.12.2017, 23:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Приветствую Братьев !!
Сезон у всех был надеюсь насыщен всякими событиями , надеюсь , больше благими чем худыми ..поделюсь своими изысканиями по части пользования аппарата итак : поймал шуруп...где так и не понял..но ездил с ним порядка недели..что интересно давление почти не падало..обнаружил случайно..поставил на подножку и колесо было так(как на снимке) повёрнуто



далее .....проблема ,как я слыша по отзывам на Маджесте 400 крышка аккумуляторного отсека часто улетает ..я поставил вот такие винты своего изготовления и так как там в гнёздах резьба обычно сорвана..на винты полил слегка маслом вставил во отверстие..и  залил с клеевого пистолета массу как на снимке..по остыванию вывернул..так как масло было на резьбе..не приклеилось..создано прочная резьба..



Далее; на али купил проводку и провёл внутрь багажника вот такое соединение ..



в комплекте была зарядка USB ..таких соединений у нас нет..пришлось самому изготавливать соединения..взял клеммы в авто магазине (цилиндрические) где то расширил вставил в те что есть ,присоединил провода и залил клеем из пистолета в приготовленную форму..соединение с "мамой"для прикуривателя (для компрессора)сам не курю)) и ещё с "крокодилами" что бы было...очень удобно..
Далее; сломалось у меня ушко детали приборной ,вроде ничего страшного..но щель с укором на изгибе перед ручкой с укоризной встречала..



на другой стороне для примера..



вот так решил в стиле как и весь аппарат стим панк..



далее ; в преддверии зимы ..обклеил нормально аппарат (по своим воззрениям) а не как был на скорую ногу перед дальней...
Прикрепления: 9290710.jpg (420.1 Kb) · 7597532.jpg (244.4 Kb) · 0901179.jpg (193.9 Kb) · 1555413.jpg (339.4 Kb) · 8762237.jpg (337.1 Kb) · 9147384.jpg (370.0 Kb)


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
Moto-polomnikДата: Среда, 20.12.2017, 23:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
продолжу про оклейку аппарата







Далее ; на байк посте статья..извините..заметка о вешалке для шлема..за 117 евро..про своё творение вспомнил..на коленке за час изготовил...цена 40 копеек советских..(шутка..мелочь..вообще) сделал ещё в начале прошлого лета ..идея для братьев.. мне очень удобно.. делал не на показ ..для ФУНКЦИИ !!!!



Прикрепления: 8781775.jpg (333.4 Kb) · 5195347.jpg (387.3 Kb) · 6393747.jpg (432.2 Kb) · 4124046.jpg (408.1 Kb) · 5406937.jpg (336.7 Kb) · 7436720.jpg (201.4 Kb)


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
Moto-polomnikДата: Среда, 20.12.2017, 23:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск






кто захочет может красивее сделать..я буду только рад..
Далее ; на холода из кожи такой нашейник.. по куртку..то что надо..



ещё крайне всем рекомендую положить в багажник , в аптеке купленные ,пакеты для замораживания..20 рублей стоит.. шт если будет травма ,не Вам так другим поможет..я полагаю...если и понадобиться , то чаще чем бинты.. места мало ..а необходимость великая..
Далее ; разбирал давиче "морду" аппарата ,ремонт ручек подогрева...обнаружил,не я подозревал кончно...но убедился точно..- если ключ остался в багажнике..разобрать морду (20 шурупов и 4 болта на 10 вроде..не помню..в поле если прижмёт выполнимо)и ткнуть на рычажок над замком..и отвориться..


там куда трос подходит..и уголок петельки (как будто) и уголок освящения ..вскрывать горловину бензобака искать трос..по мне так лучше..(выводы для себя)
Вот вопрос кто знает..обнаружил такой провод не соединённый  ..кто знает для чего он??????



это за правым бардачком ..
я собственно не хвалился..надеюсь понятно..в средствах стеснён ..живу по средствам и вояю по желанию и функциональности..если кому облегчит..сорадоваться буду..БЕРЕГИТЕ себя ..
Прикрепления: 1997350.jpg (202.0 Kb) · 0991700.jpg (179.4 Kb) · 9972348.jpg (201.3 Kb) · 7623981.jpg (157.8 Kb) · 1877730.jpg (333.6 Kb) · 9688694.jpg (342.8 Kb)


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Пятница, 22.12.2017, 11:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Спасибо за советы) Пост поправил как ты просил.
Особо понравилась вешалка)))) v
Вот насчет провода ума даже не приложу что это и зачем. Не смотрел куда провода ведут?
 
Moto-polomnikДата: Суббота, 23.12.2017, 01:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Благодарю за помощь.Провода ...я же их туда и определил.. вот они..

клеммы через отверстие стенки багажника к аккумулятору и к нему такие же соединения..примерно такие..только в место крокодилов соединение которое выше описывал и такое же на мама прикуриватель

таким образом я не добираясь до аккумулятора..могу к нему или от него что либо задействовать..подсмотрел...у алекс байк на байк пост ..американский мотоциклист..или русский..не ведаю..
Прикрепления: 0254344.jpg (181.9 Kb) · 3487521.jpg (171.2 Kb)


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Суббота, 23.12.2017, 10:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, хорошая штука, я вот думаю при возможности зарядное установить



а то у т-макса аккумулятор в морде и его доставать довольно заморочно, а так к розетке подцепил и все, да и по индикаторам всегда можно посмотреть состояние батареи
 
Moto-polomnikДата: Вторник, 06.03.2018, 00:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Вот вот ..я о том же..

Добавлено (06.03.2018, 00:08)
---------------------------------------------
Давиче 3 го  дня случилась со мной презабавная забавность.Заметил на приборке что левый мигающий индикатор(поворотники) ,мигает как то шустрее чем обычно  и шустрее чем правый .Но оба(аварийка )мигает в обычном мерном режиме.. Может показалось....нет так и есть ..и с чего?..не может же быть ДВА реле на каждый борт ?..не может.. уже хотел сдаваться механикам ,но писанина товарищу (Привет Царственный!) остудила пыл..
Вот же я лапоть...идя..с далека решил открыть багажник с пульта,при котором (открытии) зажигаются и мигают ВСЕ 4 лампы..и вижу..ОДНА с левого борта..мне скудоумному ,не мигает..-перегорела.. Короче говоря: когда лампа сгорает индикация мигает чащще -показывая что одна из ..сгорела..а я впервые с этим столкнулся..
Может кому пригодиться ..хотя я наверно только один с дерев...гор спустился..
Видео ..может будет...
Василь будь любезен..присовокупить видео..пока не получается..если возможно..


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
AlexduДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:20 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 33
Мото: Honda Forza MF08,Yamaha YP 400
Статус: Offline
Город: Винница
Moto-polomnik, Доброе время суток.
Такой вопрос. Как у тебя крутится заднее колесо на центральной подножки (если крутить рукой) легко или с усилием. И при заведённом двигателе крутится или стоит (на холостых)?
 
Moto-polomnikДата: Понедельник, 02.04.2018, 10:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Alexdu докладаю : как только завёл ..крутиться первые секунды активно.. потом через 10 -30 сек ! уменьшается и..через минуту не движется..Так как я езжу и зимой при около минусах и минусах..( но без снега гололёда..зимы у нас такие)..то это всё несколько дольше..в пределах примерно 2-3 мин..

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
AlexduДата: Вторник, 03.04.2018, 22:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 33
Мото: Honda Forza MF08,Yamaha YP 400
Статус: Offline
Город: Винница
Moto-polomnik, А рукой тяжело провернуть? Я у себя с усилием если крутану рукой колесо то оно максимум делает один оборот. Так должно быть. Колодки раздвигал - так же туго.
Я ровняю с хондой MF08 то там намного лучше накат...
И ещё один вопрос у скутера очень большой аппетит (7л-город/трасса) куда глядеть?
 
Moto-polomnikДата: Пятница, 06.04.2018, 00:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Привет ..нет у мя тоже примерно оборот делает..я полагаю это нормально..то есть тугость скажем так равномерная ..тронул на проворот...и оно крутиться от начало с равным сопротивлением..а когда что мешает..вначале туже чем после..как будто что то мешающее своей рукой преодолеваешь...надеюсь понял..или -чувствуешь сопротивление всех механизмов в передачах,без заедания
Да и колодки..как то шуршали скребли бы о себе..
расход..ну считай 12.5 литра на 200 км ..по городу!!!!это у мя как резерв начал мигать..и я на заправку..а так бак 14 ..на трассе 250..км на ту же расходку..


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
AlexduДата: Суббота, 07.04.2018, 01:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 33
Мото: Honda Forza MF08,Yamaha YP 400
Статус: Offline
Город: Винница
Moto-polomnik, то куда мне смотреть и что проверить - меня такой расход не устраивает!

Добавлено (07.04.2018, 01:46)
---------------------------------------------
Некоторые пишут что 3.5л.на 100км по трассе не спеша...

 
laudanum16Дата: Суббота, 07.04.2018, 08:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Цитата Alexdu ()
меня такой расход не устраивает!
а заправку и октановое число не пробовал менять? может вместо бензина мочу заправляют тебе вот и расход такой
 
Moto-polomnikДата: Суббота, 07.04.2018, 14:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Вообще ..5 литров по городу...у мя дом на горе...на верх еду..около 200 и резерв включается, а потом вниз..а у меня два деления полных..при одновременном отсчёте резерва.. и..ещё 50 тыщь  пройдено..может и лопает больше чем....+ фильтра продуть УЖЕ надо..

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
AlexduДата: Суббота, 07.04.2018, 19:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 33
Мото: Honda Forza MF08,Yamaha YP 400
Статус: Offline
Город: Винница
laudanum16, сейчас опять замеряю - высушил бак и залил 95й максимального качества "премиум" 5л.и жду пока пилностью заглохнет во время езды....
У меня городок не большой и пробок нету дорожка гуд 5км. на работу 2 светофора. Так что можно сказать езда в смешаном стиле.
Ладно замеряю отпишусь.
 
Moto-polomnikДата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
так так... то есть отметь пожалуйста когда начал мигать резерв...и сколько резерв ??
я когда по м 4 на резерве ехал..больше 50 км -сдрейфил...по старой страшилке(знающие прошу разъяснить ,наверно дурость) что инжектору высыхать не должно ,и заправил с канистры...ибо ночью,замёрз,и заправки не маячило..Мдее..


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...

Сообщение отредактировал Moto-polomnik - Воскресенье, 08.04.2018, 19:45
 
AlexduДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 33
Мото: Honda Forza MF08,Yamaha YP 400
Статус: Offline
Город: Винница
Moto-polomnik, резерв непонятный ещё он то моргает (заглушил и завел) может опять не моргать. 5л на пустой показывало 3 диления через 30км начал моргать резерв. Когда заглохрет отпишусь скоко проехал.
Ты мне случайно не подскажешь какого веса лучше поставить грузы dr.pulley?
У меня стояли на 19г.то вообще он не ехал а когда поставил 15г.то просто ожил... Хочу пулевские поставить.
 
Moto-polomnikДата: Вторник, 10.04.2018, 01:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
По грузикам прости..у меня классика..не менял...

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
AlexduДата: Пятница, 13.04.2018, 00:04 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 33
Мото: Honda Forza MF08,Yamaha YP 400
Статус: Offline
Город: Винница
laudanum16, не подскажешь какого веса лучше поставить грузы dr.pulley?

Добавлено (13.04.2018, 00:04)
---------------------------------------------
Moto-polomnik, laudanum16,
Замерял расход (ездил пока не заглох потом залил литру и опять пока не заглох) на 1л. 19.5км. (5.1 на 100км) по городу акуратно ездил. Был 7л.на 100 это когда стояли ролики 19г. А щас 15г.
Когда моргает резерв можно смело еще проехать 50км.по городу....

 
Moto-polomnikДата: Суббота, 14.04.2018, 00:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Alexdu поясни..для тех кто в....связь и итог вес роликов и расход...
За лабораторную работу smile  prof -Благодарю!!


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Yamaha. Технический раздел » Тюнинг / Cтайлинг / Аксессуары Yamaha » Советы дурацкие и не только.. (делимся советами былых..о разном и для разных ..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: