[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании » Готовимся к дальнобой (Обсуждаем обслуживание техники перед долгой дорогой)
Готовимся к дальнобой
laudanum16Дата: Вторник, 07.01.2014, 09:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
В этой теме обсуждаем подготовку к дальняку
 
Moto-polomnikДата: Вторник, 07.01.2014, 09:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Василий Батькович подскажи -при регулировке клапанов что ещё можно посмотреть ,обратить внимание..для приготовления в дальнобой...,понимаю вопрос несколько абстрактный-но человек будет клап..смотреть о чём ему стоит проверить...рядом...компресию вроде нельзя т.к. стоит декампрессор.....вроде....??????

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Вторник, 07.01.2014, 09:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Moto-polomnik, вопрос действительно асбтрактный) если ограничиться самим двигателем то только если оценить внешне состояние распредвала, кулачков и прочего. можно посмотреть натяжитель цепи грм, насколько он вышел, но это только в манауле глянуть как именно это сделать, лично я не в курсе совсем и информация мне такая на глаза не попадалась. Больше приходится ориентироваться на пробег, как основной показать состояния двигателя.
Насчет компрессии и декампрессора не в курсе, но степень сжатия все равно покажет. Проще наверно за вариатор покрутить, и посмотреть как он прокручивается когда поршень в мертвой точке - все понятно без компрессора)) у моей когда кручу можно ключом по лбу получить когда поршень вниз начинает идти)))
И это Сергий, давай на "ты", а то величаешь меня Батьковичем, а я на 13 лет тебя моложе))))
 
vaceslavДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 70
Мото: majesty 400 34B-1
Статус: Offline
Город: Истра
для подготовки к дальняку нужно:
1 Прикинуть расстояние на которое ты собрался уехать*2= необходимость проведения ТО?
2 если расстояние превышает меж сервисный пробег, делаем ТО перед выездом с заменой всех фильтров, и узнаем где можно его сделать по пути следования и стоимость.
Проверять необходимо все узлы и агрегаты. Клапана и кулачки реже всего подводят в дальняках.
3 Ремень вариатора, сцепление проверяем на предмет предельных износов.
4 тормозные механизмы, магистрали обязательно
5 тросики газа, ручника и тд проверяем, чистим, смазываем.
6 Покрышки полное обследование на предмет повреждений и воткнувшихся предметов и степени износа, само-собой давление.
7 люфты соединений, протечки итд в рулевой системе, и подвески, системе охлаждения  и смазки не допустимы
Пройдя эти не сложные проверки и собрав необходимый скарб, есть тема и об этом, можно двигаться в долгий путь.


Движение-жизнь
 
MAJESTY250Дата: Суббота, 08.06.2019, 23:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 2
Мото: Yamaha majesty 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. Готовлю технику к поездке на юг вот проблема. Подскажите пожалуйста. Проблема токого характера. У меня Yamaha Majesty 250 2000г.в. Начала греться. Заводиш, температура пошла в верх. Пробовал нагревать её без пробки радеатора. Как тепература подходила к краснойриске глушил и антифроз выплёвывало. Также и на закрытой пробке нагревал открывал нормально, только глушу выплёвывает. Шланги входа и выхода горячие, делаю вывод термостат рабочий. Подскажите что может быть прокладка головы или помпа?
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий технический раздел » Все о ремонте и техобслуживании » Готовимся к дальнобой (Обсуждаем обслуживание техники перед долгой дорогой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: