[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Новички на форуме или только приобрели максискутер? Вам сюда! » Приветствуем новичков
Приветствуем новичков
DomovoyДата: Пятница, 13.05.2016, 05:50 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 8
Мото: Yamaha BW's 125
Статус: Offline
Город: Владивосток
laudanum16, скинул. кстати, чем пользуешься (пользовался) против угона? сигнализация, иммобилайзер, цепь?
 
laudanum16Дата: Пятница, 13.05.2016, 17:44 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Domovoy, у меня иммо стоял стандартный, этого показалось мало я еще и сигналку родную воткнул. единственный ее минус был то что она без обратной связи только, но при этом работала в связке с иммо
 
СтранникДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:46 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Новичёк
Сообщений: 21
Мото: Хонда Silver Wing
Статус: Offline
Город: Ступино
Приветствую!
Московская область, г.Ступино.
 
laudanum16Дата: Понедельник, 18.07.2016, 02:04 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Странник, добро пожаловать!!!
 
BrZДата: Вторник, 25.07.2017, 16:41 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 7
Мото: Sym Joymax
Статус: Offline
Город: Москва
Привет коллеги! Купил Sym joymax, с надеждой не париться в пробке. Приветствуйте!
 
laudanum16Дата: Среда, 26.07.2017, 11:01 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
BrZ, привет)
 
Moto-polomnikДата: Четверг, 27.07.2017, 01:31 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Приветствую..BrZ и Странник ,Благости и Благоразумия на дороге...и не только..

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
masiukandrДата: Вторник, 26.09.2017, 23:46 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: Yamaha Majesty 400
Статус: Offline
Город: Королев Стан
Всем привет.
Вчера купил YAMAHA MAJESTY 400 (2006), сегодня поставил на учет (до этого ездил на Aprilia SR 125). Именно с Априлии полюбились скутеры, а не мотоциклы. Да и имена у обоих аппаратов женские.))) Априлия - замечательная техника, но, видимо, вырос из неё, захотелось чего-то большего. Да и хотелось покататься на дальняк. Думал брать Бурга 400, но выбор был очень маленький и аппараты хорошо поюзанные. Ну и деньги здорово ограничивали выбор. Ребята из скутерного сервиса посоветовали брать Маджу. По годам моя старовата, прошла 52 тысячи, но она из Польши и последние 5 лет (в Беларуси) простояла в гараже - хозяина лишили прав. При перегоне (300км) оказалось, что в первый фильтр двигатель плюется маслом. Пришлось доливать по дороге. Пацаны сказали, что надо менять кольца. Варик - j-costa выдает посторонние свисты и постукивания, на дисплее моргает v-belt. Т.е. надо менять ремень? Но прошлый хозяин уже заменил ремень, а старый отдал в придачу. Сказал, что покупал оригинал в фирменном магазе. Скачал pdf с мануалом на английском, но хотелось бы что-нить на русском. 
Живу я в 5 км от Минска, в планах покататься в Крым, Геленджик, Туапсе и т.п. Только одному стремнее и неинтересно. Такая мопедка хорошо подходит для поездок на рыбалку. Было бы здорово найти единомышленника здесь у себя - в Беларуси. В окружении моих знакомых таких, к сожалению, не наблюдается.
Буду благодарен за дельный совет, мануал, инфу по приобретению расходников и, возможно, предложениям составить кому-то компанию в дороге.))
 
laudanum16Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:30 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
masiukandr, привет!
по поводу мануала- на русском их нет, только руководства по эксплуатации а не ремонту.
По ремню - может старый владелец не сбросил счетчик при замене, как сбрасывать посмотри тут
https://www.maxiscooterclub.ru/forum/57-14-1171-16-1398268303
Вариатор перебери, ролики у него изношены скорее всего отсюда и шумы все, у косты ролики это больное место и ресурс их не сказать что большой
По поводу колец замеряй компрессию, скажу отметь если не в курсе что у 400тки декомпрессор стоит в распредвале и прежде чем замерять его нужно "отключить" иначе показания будут ложными. Редко но бывает масло выплевывает из-за перелива и некачественного или старого масла, но чаще это именно кольца
присоединись к группе тут
https://vk.com/club22496185
там есть владельцы из Беларусии
 
Moto-polomnikДата: Вторник, 03.10.2017, 18:06 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
masiukandr приветсвую тебя!! Живу в городе Герое Новороссийске,это рядом куда собрался.
Батюшка (с кем я езжу) озвучил что в Абхазию в ноябре.. а там как Господь Благословит..


Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
lazyДата: Суббота, 14.10.2017, 19:55 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 2
Мото: Yamaha Majesty 400 5RU9-010
Статус: Offline
Город: Воронеж
Приветствую всех форумчан!Я из Воронежа. Чуть больше месяца назад стал обладателем шикарного дивана Yamaha Majesty 400.2005 год.Черный.Чистокровная японка.Достался с вариатором J Costa.ПУЛЯ!!!!!!!!!!!!Пока не заглядывал  в него.Посмотрел масло и охлаждайку.Катаюсь(как погода позволяет) получаю удовольствие!!!!Зимой буду обслуживать.
 
Moto-polomnikДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:19 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
lazy приветсвую! По ходу у мя точь как у тебя..только без изменённого вариатора ..

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
laudanum16Дата: Понедельник, 16.10.2017, 23:59 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
lazy, добро пожаловать! А я вот уже закрыл сезон. заморозки, на днях снег уже будет
 
lazyДата: Вторник, 17.10.2017, 21:40 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 2
Мото: Yamaha Majesty 400 5RU9-010
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата laudanum16 ()
lazy, добро пожаловать! А я вот уже закрыл сезон. заморозки, на днях снег уже будет
Спасибо!У нас на завтра +16 обещают.Надеюсь не обманут.Аж свербит внутри!Хочу покататься.
 
KalinДата: Четверг, 02.11.2017, 10:29 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 6
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: VRN
Всем привет. Меня зовут Роман, я из Воронеже. Имею категории А, В, M. Хочу купить Yamaha Majesty 250 второго поколения (2000-2007)
 
laudanum16Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:28 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Kalin, привет! уже присматривал будущую покупку?
 
KalinДата: Суббота, 04.11.2017, 22:46 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 6
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: VRN
Laudanum16, конкретно не смотрел чтоб купить. Но скутер понравился с первого взгляда. Долго размышлял, что бы такого купить для поездок на работу в летнее время. Вся моя логика по выбору "двух колёс" свелась в Yamaha YBR. Нужна экономия и практичность. Но увидев "в живую" YBR , понял что не моё и нужно присмотреться к максискутерам, т.е. диван с вариатором. После Honda Dio не абы как смотришь на качество, комфорт, практичность. Просто случайно наткнулся на объявление и это была любовь с первого взгляда.Стал гуглить... Вот объява, поеду посмотрю, посижу, сделаю вид что хочу купить, но покупать не буду -это покамись "немАё". С такой фарой в таком "кузове" хочу, но спешить не стоит)
https://www.avito.ru/voronez....2644187
Кстати, скутер скорее всего 2000-2001г, т.к. панель приборов без тахометра, но почему человек пишет 2004г? -это настараживает. Не люблю продаванов-обманщиков) ведь я же приеду и увижу все циферки в ПТС и WIN)))


Сообщение отредактировал Kalin - Суббота, 04.11.2017, 22:55
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 09:40 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Kalin, если экономия и практичность определяющие то да, проще карбовой маджесты нет и расходники на нее достать не проблема, ну кроме ремкомплекта карбюратора.
У японцев в документах указывается не год выпуска а год первой регистрации, поэтому он нередко несовпадает, правда обычно эта разница идет в год-два.
как вариант присмотрись к третьему поколению, третья маджеста покрупнее, покомфортней, инжектор. Единственная засада у нее это ремень, он с трапециевидным сечением и официальных аналогов пара штук и те в японии. В группе вк владельцы ставили от других моделей подбирая по размерам но это нужно вопрос поднимать т.к. пробеги небольшие на них и чем кончилось я не в курсе сейчас. Но опять же оригинальные ремни у ямахи одни и самых надежных и стоимость они свою оправдывают.
Ну и по расходникам тройка обойдется подороже немного, там три фильтра воздушных бумажных.
За 130 можно еще и 400тки посмотреть года так 2004-2005 а также карбюраторные т-максы, но их обслуживать дороже, особенно т-макс
 
KalinДата: Воскресенье, 05.11.2017, 13:47 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 6
Мото: Yamaha Majesty 250
Статус: Offline
Город: VRN
T-максы, Хондо-диваны -однозначно нет. Дорого.  По поводу третьего поколения или 400-ки - как карта ляжет. Вдруг попадётся объявление типа "продам срочно".
А вот например, человек пишет в объявлении, что пробег 15тыс км(за 15лет) - неужели это может быть правдой? Что-то с трудом верится в то, что японец купил довольно таки не дешёвый новый скутер, поездил 10тыс км и продал...
...какой ресурс у 250-й ямахи до кап ремонта ?
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:27 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Kalin, примерно от 40 до 70 когда как в зависимости от обслуживания, статистики по этому вопросу точной нет.
В японии куча налогов, рабочая неделя 6ти дневная и платные парковки. Мото там как правило техника выходного дня поэтому небольшие пробеги не редкость.
но могут и скрутить, поэтому пробивай аукционный лист, в японии конечно порой скручивают но это нечастые случаи.
Лучше всего тебе об этом расскажет пластик, грипсы, тормозные диски.
А так сезонный пробег понятие относительное. Я все лето на колесах по городу, дом-работа, покатушки по вечерам. А по итогу закрыл в середине октября с пробегом меньше 4000 за сезон. Если за город не выезжать пробег долго накапливается.
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Новички на форуме или только приобрели максискутер? Вам сюда! » Приветствуем новичков
Поиск: