[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Флудилка » Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
voldaizerДата: Среда, 17.06.2015, 09:32 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Опытный
Сообщений: 7
Мото: honda forza x mf08
Статус: Offline
Город: Белоомут
Коллеги форзоводы, подскажите пожалуйста, как погасить лампу oil change? У меня форза Х мф08.
 
laudanum16Дата: Среда, 17.06.2015, 14:01 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
voldaizer, привет. чтоб сбросить счетчик масла
1. выключи зажигание
2. зажми на приборке reset на пару-тройку секунд
3. не отпуская reset включи зажигание, подожди пару-тройку секунд.
Все, лампа должна потухнуть
 
voldaizerДата: Среда, 17.06.2015, 15:11 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Опытный
Сообщений: 7
Мото: honda forza x mf08
Статус: Offline
Город: Белоомут
Спасибо огромное! Получилось!
 
Moto-polomnikДата: Вторник, 28.07.2015, 20:05 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Приветствую.. Ребята посоветуйте кто знает..на моём китайце..масло менять надо..посоветуйте какое нибудь не дорогое ..в авто магазинах.Было минералка 10 000 пробега ..наверно полусинтетику надо...уже лить 10W40 ??кто нить что катал..

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
voldaizerДата: Вторник, 28.07.2015, 21:35 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Опытный
Сообщений: 7
Мото: honda forza x mf08
Статус: Offline
Город: Белоомут
Я пять лет отъездил на патрон майор 150 и по началу лил мотюль 10w40 scooter, а потом стал лить эльф 5w40 т.к. После замены масла в моем логане, в канистре остается ещё почти 1.5 л. масла. Скутер ездил хотьбы хрен.
Сейчас второй год владею форзой и не рискую экспериментировать с маслом, лью мотюль.
 
Moto-polomnikДата: Среда, 29.07.2015, 00:37 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 278
Мото: 14-13
Статус: Offline
Город: Новороссийск
voldaizer спасибо за совет...

Кто движется без шлема-не приветствую и печалуюсь о неразумии братьев моих...
 
GanatolДата: Среда, 07.10.2015, 17:55 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Давно не общался, что случилось с мотом, сам как не пострадал, или я чего то не понял?
 
GanatolДата: Среда, 07.10.2015, 18:15 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Да к стати по ремешку «Dayco» откатал сезон без проблем, хотя из меня кататель не очень за сезон 3 тысячи км всего проехал. Ремень брал в оилшоп55 .
 
GanatolДата: Среда, 07.10.2015, 19:29 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
Други есть предложение по покупки роликов, на двоих для YP400G на ебеи есть весом 14гр. и 18гр. по 8штук, предлагаю  взять те и те а потом поделить по 4шт. цена вопроса за один комплект 2122,36руб. Динамика гораздо лучше когда стоят разные. Пишите в личку кто хочет поменять ролики, нужен  один человек. Ganatol@mail.ru
 
laudanum16Дата: Среда, 07.10.2015, 20:56 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Цитата Ganatol ()
laudanum16, Давно не общался, что случилось с мотом, сам как не пострадал, или я чего то не понял?

Привет) Сам в норме, а вот маджеста по запчастям продается. Я под 80 тысяч насчитал и денег как раз нет совсем. Так что решил продавать. Что будет дальше не знаю, года 2 точно на пешке по семейно-бытовым обстоятельствам, ну а там как пойдет. Хочу такую же маджу и fjr1300 от 2014 г.в. Либо кто-то один либо оба либо по-очереди)) Но загадывать со сроками не спешу, в мире дурдом, сложно что-то планировать. Но и мототему равно как и сайт не забросил
 
laudanum16Дата: Среда, 07.10.2015, 20:57 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, а что так мало наездил за сезон?
 
GanatolДата: Среда, 07.10.2015, 22:32 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, В основном двигаюсь на авто, а мот для души. На обед на нем гоняю если погода хорошая, да с детьми выезды делаю. Городок у нас маленький особо не намотаешь.
 
GanatolДата: Четверг, 08.10.2015, 08:59 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, А ты под эту раму и двигатель с японии не растаможенного не смотрел?
 
GanatolДата: Четверг, 08.10.2015, 09:18 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
К стати совсем забыл, про резину написать. Заказывал в http://motorezina.net/  на три мота шесть колёс, резина дошла с небольшими нюансами. Водитель за место Красноярска отправил в Краснодар. Пришлось оплачивать мне все доставки, но по окончанию с компании моторезана нет, проплатили разницу и извинилась. С ними можно работать.
 
laudanum16Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:03 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol,не растаможенная в ту же сумму бы встала примерно, либо хлам покупать если только. но по деньгам пусто, не ко времени как то это все
 
GanatolДата: Пятница, 09.10.2015, 17:33 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Обращаюсь к тебе лично и всем участникам форума.
Тема такая. Написал я в эту контору, а именно; http://motorezina.net/ , в которой брал себе покрышки письмо такого содержания:
"" Здравствуйте. Брал у вас недавно резину шесть колёс. Которую отправили за место Красноярска в Краснодар но суть не в этом, резина дошла, финансовый вопрос по доставке урегулировали.Спасибо.
Вопрос в том, что я являюсь членом мотоклуба, хотелось-бы получить от вас скидку для нашего братства. Многие мотомагазины у нас размещаются и предоставляют скидки. Наш адрес https://www.maxiscooterclub.ru """
и получил от них ответ вот такого содержания:
"""Здравствуйте Анатолий!
Для мотоклубов и магазинов у нас есть оптовое предложение (см.файл), а также периодическая рассылка наличия с ценами.
Это цена Вашей закупки, не для публикации на сайте. Если Вы будете публиковать цены на сайте, то существуют рекомендованные производителем розничные цены , которых должны строго придерживаться все продавцы. Если нужно, тоже Вам их пришлю.
Могу включить Ваш адрес эл.почты в рассылку (или какой-то другой?).
Условия - предоплата, отправка транспортными компаниями ПЭК или Деловые линии, доставка оплачивается получателем (ну это вы знаете) .
Также возможен вариант оплаты по безналу через юр.лицо. В этом случае нам нужно будет заключить договор
С уважением,
Дроздова Елена
ООО "ТД БАРС"
г.Москва, Каширское ш., д.3, корп.1
тел. +7 (495) 660-31-26
моб. 8-903-220-70-87
ICQ 370774025""""
Я так думаю, многим будет интересно приобрести себе хорошую резину по оптовой цене, единственное что нужно будет сделать, оговарить с представителями компании, как это будет выглядеть.
 
laudanum16Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:55 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, это очень интересно, однако не понятно - оптом это сколько?
И есть такая сложность- допустим соберется человек 5, закажет шины, но адрес то доставки от компании один, т.е. шины по договоренности отправят к одному из заказчиков, а остальным придется организовывать доставку. Если же можно отправить каждому отдельно сразу то проблем никаких, только в количестве которое требуется именно для оптовой закупки.
По идее перед покупкой можно собрать народ в группах вк, но это надо заранее поднимать вопрос
 
GanatolДата: Суббота, 10.10.2015, 19:14 | Сообщение # 278
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Дк и я про то-же самое, что интересно, например вот моя накладная и цены по каким я брал. Многих позиций нет, но какие есть разница существенная. Я только сейчас немного горюю, что не сначала диалог с компанией завел. , хотя если бы я не взял шесть колес сразу, может и разговаривать ни кто не стал, короче говоря лучше поздно, чем никогда. Ну а теперь, как говориться по делу.
Есть круг людей с одинаковыми интересами, которые сплочаются в клубы, компании, и т.д. к коем мы и относимся, и уже когда мы являемся клубом, в котором зарегистрировано 200-500 человек со всей России, то мы можем не только общаться, советоваться друг с другом и помогать друг другу, но и получать значительные скидки в магазинах, а так-же выходить на оптовые компании с предложениями и приобретать товар по оптовым ценам. Как это будет выглядеть в рабочей схеме я думаю с каждой компанией будет обговариваться и решаться единолично. В моём видение с интернет магазинами это выглядит так:: Допустим делаем объявление на форуме, кто желает приобрести  резину по такой-то цене, месяц собираем заявки, подаем список  своих клубней в компанию, ну а там уж дело каждого оплатить и получить товар. Но я повторяю с каждой компанией нужно будет решать единолично.
 
laudanum16Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:25 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, согласен с тобой, единственно что на базе форума и групп это как то расплывчато, многие меняют резину по факту когда прижмет а не впрок, а есть и те кто ждать не захочет пока людей набирается для оптовой закупки. В общем надо как то будет попробовать это провернуть
 
laudanum16Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:26 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, кстати ты не встречал таких маджест как у меня в своем городе или где еще? запчастей еще много осталось
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Флудилка » Вопрос-ответ
Поиск: