[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Флудилка » Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
GanatolДата: Суббота, 10.10.2015, 19:33 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Это не в тему про колеса. Вот у нас в Красноярске без доков, мимо таможни ввезённый продаётся, номера свои прикрутишь и катайся на здоровье.
http://www.24auto.ru/board....5210390
 
laudanum16Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:57 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, да пока безденежье у меня)
 
GanatolДата: Суббота, 10.10.2015, 20:19 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Давай хотя-бы начнём потихоньку шевелить тему про резину, а там посмотрим как и что. Я напишу им письмо с просьбой, как мы то-есть участники клуба будем получать рези по этим ценам, и опишу своё видение данного вопроса, может они предложат уже какую нибудь отработанную схему.
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:47 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, хорошо, ты проработай с ними вопрос по количеству. Сколько нужно чтобы они приняли как опт, чтобы знать от чего отступать и что людям предлагать, а там исходя из этого начнем поднимать вопрос на форуме и в группах вк. Ну и по доставке вопрос, возьмутся ли они за отправку опта не по одному адресу а по нескольким
 
GanatolДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:20 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Сегодня отправил письмо вот такого содкржания: 

Здравствуйте.
Спасибо за понимание. Осталось несколько вопросов которые нужно решить совместно с вами для того что-бы мы могли начать заказывать резину у вас по предложенным вами ценам. Попытаюсь описать подробней всю картину.
В нашем клубе зарегистрированы люди со всей территории России. Многие даже ни когда не виделись, но готовы всегда помочь друг другу, как через сайт своими знаниями, так и оказать помощью в дороге если ты окажешься рядом в беде.
Мы видим покупку мотошин у вас на первых парах возможно так:
1) На своем форуме мы оповещаем всех, кто хочет приобрести резину по приемлемой цене. Люди делают нам свои заявки, а мы уже потом передаем вам список своих людей, которым вы выставляете счет и отправляете резину адресату.
Может у вас есть другое, более лёгкое и эффективное решение по покупки у вас мотошин. Будем только за.

С уважением Анатолий Галкин

Ждём ответа.
 
laudanum16Дата: Понедельник, 12.10.2015, 07:25 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, скрестим пальцы)
 
GanatolДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:49 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Получил ответ положительного содержания, думаю, что завтра получу подтверждение на согласие с нами работать.
Вот их письмо и мой ответ сразу.

Здравствуйте Анатолий,

удобнее всё аккумулировать через Вас конечно же. В общем и целом Ваш вариант подходит .
ещё раз уточняю - цены вы будете размещать на сайте (или форуме)? если да, то разрешено публиковать только рекомендуемые розничные (а не те, которые я вам прислала).
соответственно желающие оплачивают Вам по рознице, а вы нам - по опту, разница остаётся вам.
 после этого Вы мне просто присылаете контакт, на кого отправлять заказ. и все довольны)

   Здравствуйте Елена.
Я очень рад, что ваша компания отнеслась с пониманием к нашему предложению.
И огромное спасибо за предложение заработать, но ведь нет логики в этом предложение. Судите сами, если я буду брать со своих товарищей по розничной цене, то зачем я в этой связке, когда можно брать у вас на прямую по этой цене. Работать наша схема будет тогда, когда будут существовать интерес обоих сторон, то есть ваш интерес продажи, а интерес нашего клуба получить каждому желающему резину по хорошей цене, вот тогда схема заработает. Оптовые цены на нашем сайте печататься не будут, за это не беспокойтесь, цена между собой будет обговариваться с каждым в личку.
А деньги будут отправляться каждым клиентом на прямую вам, предварительно зарезервировав колёса, чтобы не было накладок.
Я думаю нужно попробовать начать, а там, как говориться посмотрим, ведь у меня нет тоже 100% гарантии, что все кинутся скупать резину.
Если вы даёте своё согласие, то мы завтра размещаем на форуме у себя предложение для своих коллег.


С уважением Анатолий Галкин

P.S. Иксэлевский прайс с предложением по оптовым ценам, скопируй себе и удали с форуми пожалуйста.
 
laudanum16Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:08 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, Можно в принципе и вообще дать ссылку на сайт их с розничными ценами, уведомить всех что при наборе н-ного комплекта шин цена будет оптовой со скидкой примерно столько-то процентов, а уже в личке с каждым индивидуально вести диалог. но все таки нужно знать сколько шин по количеству считается оптом
 
laudanum16Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:25 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, вот только есть и еще одна сторона этой всей истории. Со временем если все будет хорошо желающих приобрести резину будет больше. Наш сайт это сеть без определенного места жительства и потому к примеру мне сидеть в одном углу, магазин совершенно в другом а пользователи кто-где очень сложно.
У меня есть идея по-лучше.
Может тебе самому этим заняться?
На форуме есть раздел- наши партнеры, сделаешь там тему, где будем собирать народ. В контакте в группах можно регулярно поднимать этот вопрос (а там где-то 1500 подписчиков).
В тему естественно фото и список резины а также запросить у фирмы файл с розничными ценами. Магазин у тебя под боком и тебе несложно будет вести этот диалог между покупателем и продавцом и посматривать чтоб неприятностей всяких не было, да и за изменениями цен нужно тоже посматривать. Ну и за свои труды будешь брать определенную мзду.
Естественно предоставишь покупателям свои паспортные данные для их спокойствия или какие другие доказательства.
Так все будут в плюсе. покупатель и продавец получат прямой диалог между собой с актуальной и свежей информацией, на сайте и в группах вк будет идти движение и общение потому это интересно мне, ну а тебе будет небольшой и интересный заработок.
У меня просто с личным временем не всегда все хорошо и вести такие трудоемкие процессы у меня не всегда есть возможность
 
GanatolДата: Среда, 14.10.2015, 17:07 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 46
Мото: Yamaha Majesty2005_yp400G
Статус: Offline
Город: Красноярск
laudanum16, Привет, пока не всё так гладко, пишут, что боятся и не имеют права отправлять по оптовым ценам. Я предложил заключить договор с моим ООО. Жду ответа.

Да удали пожалуюста прайс xls из 279 сообщения. Пока ждём.
 
laudanum16Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:19 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Ganatol, прайсы удалил
 
laudanum16Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:15 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
scaramanga, привет) я его не покупал) это тема создана для сбора данных по максаму чтобы можно было найти все нужные технические моменты в одном месте
************
данный пост будет перенесен в тему "вопрос-ответ"
----
перенесено из темы по ямаха максам
 
scaramangaДата: Вторник, 10.11.2015, 20:36 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 4
Мото: Honda lead
Статус: Offline
Город: Краснодар
Тогда спасибо за ваш труд,  думаю любителям пригодиться.
----
перенесено из темы по ямаха максам
 
CugpuДата: Среда, 30.12.2015, 17:26 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 312
Мото: Yamaha Majesty YP400G
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Привет!!!!!!!! А что будет если не менять ремень на 20 тысячах, он в экзисте 11 рублей стоит... ???? cry
 
laudanum16Дата: Пятница, 01.01.2016, 17:29 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Cugpu, привет) С новым годом!!
Тебе нужно замерять ширину ремня и осмотреть сам ремень. Если ремень не имеет трещин а ширина не меньше минимально допустимой по мануалу то можно поездить. Если трещины есть то лопнет рано или поздно. А если узкий уже то может пробуксовывать и из-за этого начнет подгрызать щеки варика - только может в копеечку влететь потом.
На экзисте сейчас дороговато все, приценись на импексе, либо еще как вариант посмотри цены на ремни - аналоги фирм митсубоши и прочих. Загляни на вебайк, может какие новые аналоги на рынке появились уже
 
CugpuДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:01 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Друзья maxiscooterclub
Сообщений: 312
Мото: Yamaha Majesty YP400G
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
laudanum16, С новым годом и рождеством!!!
Спасибо за совет,  скупой платит дважды, есть еще время поищу на вышеназванных сайтах, по результатам отпишусь))
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:08 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Cugpu, посмотри еще на импексе, дешевле оригинальный врятли где будет
 
laudanum16Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:15 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Cugpu, я сейчас посмотрел на вебайке 6000 ремень рк гейтс
 
PalachДата: Суббота, 16.01.2016, 14:26 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Новичёк
Сообщений: 1
Мото: Suzuki Skywave 650
Статус: Offline
Город: Кашира
Парни, помогите плиз, может кто проконсультировать по аукционномулисту BDS? Вот собрался приобрести сие чудо......http://sempermoto.ru/bds/online/2016-01-08/?l=5275 очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо за ответ
 
laudanum16Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:54 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2166
Мото: yamaha t-max III
Статус: Offline
Город: Алапаевск
Palach, привет. обилие царапинок не страшно, они к каждой потертости мелкой придираются, ржавчина тоже по минимуму скорее всего, на фото все видно.
шумов в двигателе нет. поджатость заднего тормоза решишь на месте. в общей очень неплохой выбор. единственное нет фото радиатора, и сложно сказать то ли вмятины от мойки и камней то ли был удар в морду. но даже если и было то все заменено. но тебе по приезду техники нужно полностью все жижи менять и смазки проверить. можно и контакты предохранителей и т.д. в том же духе. возможно аппарат долго стоял. что-то засохло что-то окислилось, чтоб потом проблем по каждой мелочи не было.
а так даже придраться не к чему
 
Форум MaxiScooterClub.Ru » Общий раздел » Флудилка » Вопрос-ответ
Поиск: